Даугавпилчане завоевали медали на первом Чемпионате Европы по грэпплингу

26 сентября в Каунасе состоялся Чемпионат Европы по грэпплингу. Соревнования по версии IGF (International Grappling Federation) проводились на таком уровне впервые. Грэпплинг – вид спортивного единоборства, в котором сочетается техника различных борцовских дисциплин (небольшие ограничения введены для болевых и удушающих приемов).

Даугавпилс на Чемпионате Европы представляли трое подопечных тренера Теодора Быковского – Daugavpils Grappling Team. Несколько несобранно провел первую схватку Нормунд Павлюкевич, однако все последующие встречи он прошел без поражений. Н. Павлюкевич завоевал бронзовую награду среди взрослых в весовой категории до 80 кг.

Антон Евдокимов выступал в весовой категории до 76 кг среди юниоров. В финале он был вынужден уступить представителю литовского клуба Smauglys, став в итоге серебряным призером соревнований.

В свою очередь, золотой медалью был награжден Дмитрий Анисько, который не встретил серьезного сопротивления в своей весовой категории до 90 кг – среди юниоров и отправился бороться в абсолютную категорию юниорской группы (без ограничения веса). В результате Д. Анисько добавил в свою коллекцию трофей в виде Чемпионского пояса абсолютной юниорской категории.

Отметим, что второй из четырех Чемпионских поясов абсолютной категории среди спортсменов 1980 года рождения и старше забрал также латвийский борец Влад Чернявский, глава клуба LEWC (школа братьев Чернявских, Team Giudici Latvia).

29.09.2015 , 12:05

Руслан Соколов , Gorod.lv



Написать комментарий