На чемпионате Латвии по лыжероллерам даугавпилчане без медалей не остались 4

gorod.lv
gorod.lv
13 сентября в Даугавпилсе состоялся чемпионат Латвии по лыжероллерам классическим стилем. В нем приняли участие более ста спортсменов из различных регионов Латвии, а также из Литвы и Беларуси.

Соревнования такого масштаба впервые прошли на нашей стропской трассе. Несмотря на то, что Даугавпилские биатлонисты в тренировочном процессе использовали в основном коньковый ход, они сумели достойно проявить себя на этих стартах. В группе S12  на дистанции 3 км Солвита Малина заняля 5 место, в группе V12 Имант Малина на 6 месте. К сожалению, в группе S14 на дистанции 6 км, Инеса Голубева из-за падения упустила победу, но, тем не менее, завоевала серебряную медаль. В этой же группе у Златы Панцерко - бронза. В группе мальчиков V14 на втором месте Кирилл Матюхин.

В группе юношей V18 студент Даугавпилсского университета Павел Панцерко на дистанции 20 км занял 3-ие место. На этой же дистанции в группе мужчин серебро у Станислава Монского. Так же серебро в группе ветеранов V40 у Андрея Матюхина.

15.09.2015 , 13:51

Malači Daugavpilieši ,vejksmi turpmakajos startosi

опять что то наши журналисты напутали , ветерана Монского в группу мужиков включили, атак неплохо, но спидвей был круче

Tak tam takoj urovenj bil cto veterani mogut vezti vsem... nikto ne priehal prosto

Молодцы все ребята! Жаль тех кто упали по своему опыту знаю что падать на этих роллерах больно и долго заживает. Всё равно все хорошо выступили.