В. Боярун: Пора провести переаттестацию работников ПЖКХ 35

gorod.lv
gorod.lv
Депутат Даугавпилсской городской думы и председатель Жилищного комитета Владислав Боярун ("Латгальская партия") заявил журналистам, что обсудил с руководителем ПЖКХ Евгением Оленовым ("Латгальская партия") вопрос проведения переаттестации работников предприятия.

"Работники без должных знаний и желания качественно выполнять работу должны быть отчислены. Не понятно, по каким причинам они были взяты на работу, и, видимо, надеются провести там всю жизнь", - рассказал  Владислав Боярун.

В тоже же время, депутат не ответил, кого именно он собрался переаттестовывать, коснется ли переаттестация руководителя Евгения Оленова, и будут ли применены служебные взыскания, если у работников не окажется высшего образования и понимания высокотехнологических методов пользования оборудования ПЖКХ.

Напомним, что сразу после выборов в городскую думк в 2013 году В. Боярун заявлял: "Я должен защищать ПЖКХ, потому что ПЖКХ – это не только руководство ПЖКХ, это более 200 дворников, слесари, сантехники, мастера и т.д.. Наверное, мы должны относиться к этим людям объективно".

Что послужило причиной для кардинального изменения мнения депутата, остаётся не ясным.

Как ранее сообщал портал Gorod.lv, В. Боярун сегодня будет выступать с докладом на семинаре, организованном литовским предприятием UAB "PASTATU ŪKIO PRIEŽIŪRA", являющимся дочерним предприятием "Estate Solutions Group", которое, в свою очередь, 19 сентября 2014 года завершило приватизацию обслуживающей организации "Jūrmalas namsaimnieks".

Далее приводим структурную схему предприятия, которой, очевидно, и будут пользоваться чиновники для проведения переаттестации.

 

15.09.2015 , 13:25

Наталья Петрова , Gorod.lv



Написать комментарий
Показать предыдущие 15 комм.
летом Оленову показали, когда он проходил мимо по ул. Таутас, какие разбитые стоят входы в подъезд, а особенно в 3 . Оленов сам всё видел а толку никакого. Ширяков дел наворотил с отмосткой и входами в подъезды и уже сколько лет не можем добиться ремонта входов. Руководства полно, а работать некому, тк скорее сократят сантехника, но не рукамиводящего. Таутас 86

Ну уже отремотировали пешеходную дорожку перед домом и то хорошо.

В ПЖКХ нет ни одного аттестованного специалиста по обслуживанию домов: выученные за денежные средства абонентов ПЖКХ Мамай и Михайлова работают в другой обслуживающей организации Согласно штатного расписания Главными специалистами по обслуживанию назначены случайные НЕКОМПЕТЕНТНЫЕ люди Главный юрыст ПЖКХ ПИСЬМЕННО И УСТНО многократно утверждает, что кворум на собрании собственников необходимо рассчитывать от количества построенных квартир в доме. Главный бухгалтер открыто заявляет о подделке протоколов общего собрания: Кворума не было, но мы сделали Главный экономист категорически отказывается пояснить формирования стоимости обслуживания Главный инженер возложила на себя права государственного суда и не признает решения общих собраний лигитимными Руководитель абонентского отдела рисует поддельные решения общих собраний, не покидая кабинета Аварийная служба неделями ОТКАЗЫВАЕТСЯ исполнять свои обязанности , перекладывает ремонты на платную бригаду Платная бригада диктует свой порядок обслуживания и ремонта по заоблачным расценкам и безнаказанно пакостит в подвалах и квартирах Строительная бригада производит дорогостоящий брак Мастера занимаются приписками, отказывают представителям домов в ремонте , заявляя: ЭТО НАШИ ДЕНЬГИ, Руки прочь! вы свои двери ремонтируйте за накопительный фонд В результате вместо планируемых 30% процентов, ПЖКХ бесконтрольно присваивает 100% сборов за год Руководитель ПЖКХ третий год не понимает чем занимается вверенное ему предприятие, в каждом интервью несет откровенный бред, издает распоряжения с грифом СЕКРЕТНО для обдуривания горожан, лоббирует строительные компании, создает благоприятные условия для обмана горожан при исполнении строительных работ, игнорирует требования правил Кабмина, Реновация 3 домов стала республиканским скандалом, За то штатное расписание ПЖКХ требует 10000 евро ежемесячно Городское самоуправление в лице мэра лично крышует нарушения в ПЖКХ . Ни госконтроль ни прокуратура этих людей уже не переделает Кого из этого списка пора проверить на соответствие занимаемой должности ? Уничтожить структуру дешевле Может , действительно пускай литовские деловары работают? реалии

Полностью согласен. Как бывший начальник участка (ЖЭУ) смеюсь над работой нынешнего ПЖКХ. Эта организация - посредник, источник коррупции и обворовывания жильцов за счёт приписок, не подконтрольна жильцам, не заинтересована в сохранении городского жилого фонда. Жилые дома и их благоустройство в городе в большинстве представляют жалкое зрелище.

Ну уже отремотировали пешеходную дорожку перед домом и то хорошо. гость

и при хорошем дожде с тротуара вода стекает на вход 3 подъезда. . Приближаются дожди, а ямы на входе всё больше и глубже.

и при хорошем дожде с тротуара вода стекает на вход 3 подъезда. . Приближаются дожди, а ямы на входе всё больше и глубже. Таутас 86

http://mojdom.lv/daugavpils/tautas/86

Полностью согласен. Как бывший начальник участка (ЖЭУ) смеюсь над работой нынешнего ПЖКХ. Эта организация - посредник, источник коррупции и обворовывания жильцов за счёт приписок, не подконтрольна жильцам, не заинтересована в сохранении городского жилого фонда. Жилые дома и их благоустройство в городе в большинстве представляют жалкое зрелище. istomin

выскажите сегодня свои предложения: что делать с ПЖКХ

а самому бояруну или оленову будут атестацию делать ?! нет ! А ПОЧЕМУ ?боярун и оленов самая бестолковая связка всех времен !

выскажите сегодня свои предложения: что делать с ПЖКХ ОГРОМНАЯ просьба

В настоящее время интересы жильцов и интересы обслуживающей организации ПЖКХ не совпадают. Жильцам нужно чтобы жилой дом, его коммуникации, благоустройство вокруг дома было в нормальном состоянии, Фасад дома, кровля, оголовки, вентиляция, лестничные клетки, чердаки, подвалы, крыльца были в хорошем состоянии. Ремонт дома и его коммуникаций проводились без всяких конкурсов своевременно ,чётко, и качественно. Водоснабжение, теплоснабжение, газоснабжение дома было эффектвным и без потерь. ПЖКХ заинтересовано в заявках на оказание услуг от жильцов. Не будет заявок от жильцов, ПЖКХ о техническом состоянии дома не побеспокоится. А кому нужно такое обслуживание?

савсем башкой повредился

ПЖКХ - инструмент грабежа.

ВСЕ КОММУНАЛЬНЫЕ СЛУЖБЫ
1. ДОЛЖНЫ БЫТЬ БЕЗПРИБЫЛЬНЫМИ !
2. Принадлежать гор. управе.
3. Иметь открытую онлайн отчётность.

Иначе гор. управа лишь прикрытие для узаконенного массового грабежа горожан.

В перую очередь проверить оленовым и его папой карло принятых ! такая тля подниметься - мама не горюй !

Пока в ПЖКХ работают такие кадры как Алина в домоуправлении на химии,толку не будет,Обращался к ней неоднократно,толку никакого-не получил ни одного четкого вразумительного ответа,все общими,заученными,пустыми фразами.За время ремонта на объекте так ни разу и не появилась.Как к ней не придешь от нее постоянно несет алкоголем.Как такой безответственный человек может занимать должность,учитывая что городе такая безработица. старший дома

Слова одни слова.где доказательства вашим словам.раньше молчали почему а сейчас попахивает что вам заплатили.

люди . граждане , жильцы домов !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1 Боярун открыто обьявил охоту на ведьм ! Будет проводить атестацию чтоб убрать себе и своей марионетке Оленову неудобных и как они думают ненужных им , а не ПЖКХ, людей ! А для чего это будут делать , чтоб пристроить новых -" своих " людей !

А ЧТО СДЕЛАЕШЬ ? Перед спонсорами и друганами надо отчет держать -, большая часть срока прошла а дивидентов и нэту - будут должностьями расчитываться ! что то ГРИШУ Н. ВСПОМНИЛ и подворотьню !

люди . граждане , жильцы домов !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1 Боярун открыто обьявил охоту на ведьм ! Будет проводить атестацию чтоб убрать себе и своей марионетке Оленову неудобных и как они думают ненужных им , а не ПЖКХ, людей ! А для чего это будут делать , чтоб пристроить новых -" своих " людей ! пасадский

не исключено!

ну вот и славненько ! непременно будем участвовать ! проверим всех на знание госсударственного -и атестуемых и самих атестаторов ( их в первую очередь ) .

Situacija strawnaja tam nikto atestaciju ne proidet. Polocina voobwe obrazovanija ili net ili ne sootvetstvujet. Vot tak naprimer glavnij ekonomist Artur Kaposts- bez opita raboti, pristroilsja i slivajet vsju infu po gorodu

тостующий пьет до дна ! а инициатор атестации должен быть без изьяна - а этот хрен с горы ( инициатор ) как он до сих пор занимает эту должность ! не прошел атестацию на знание госязыка - пшол вон ! других он будет проверять ...

Gaidi draugs ! Mēs jau nākam pie tevis ! Un obligāti piedalīsimies jūsu rganizētajā un jūsu atestācijā!

выскажите сегодня свои предложения: что делать с ПЖКХ ОГРОМНАЯ просьба

снять оленова и выгнать специалистов типа пантевич !

Странно..как этот господин быстро оперился?! Поначалу был такой серенький,облезленький, а сейчас - просто..царь - вершитель судеб. Сам-то не боится шею себе свернуть? Я не защищаю работников ПЖКХ,но ведь и дураку понятно, что эти все переаттестации проводятся для того, чтобы убрать неугодных и неудобных - это раз,и пристроить своих - это два! Давно пора Бояруну и Оленову пройти самим аттестацию на профпригодность: один занимается отписками, а второй зарабатыет дешевый авторитет,сидя в думском теплом кресле.

Написать комментарий