Суперкубок по футзалу «Никарс» увез в Ригу

Сенсации не произошло: в поединке за Суперкубок 12 сентября чемпион Латвии и обладатель Кубка прошлого года по футзалу рижской FK Nikars не оставил никаких шансов хозяевам паркета BFC Daugavpils/DBT, победив со счетом 8:0. Игра зрителям понравилась: видно было, что игроки BFC не желали уступать, но мастерство гостей было заметно выше.

Комментарий тренера и капитана нашей команды Вадима Атаманюкова: «Они уже два месяца тренируются, а мы собрались недавно, но готовились к этой игре серьезно. Конечно, все игровые связи восстановить не получилось. Соперник нас переигрывал, да и сами мы ошибались. Гол в ворота рижан назревал (было две штанги), но, к сожалению, не случился. В этой встрече мы увидели себя, что позволит нам готовиться к чемпионату более продуктивно. Время для исправления ошибок есть – чемпионат начнется в конце сентября».

 Александр Исаков отметил: «Конечно, полноценной конкуренции не получилось, но и особых иллюзий на эту встречу не было. Рижане – профессионалы. Важно, что ребята по боевому настроились на новый сезон и готовы повторить прошлогодний успех».

Представитель строительного техникума (бывшее 38-е училище) Иван Голяш отметил: «Директор техникума  Инара Островская всячески помогает футзальной команде – выделяет средства на спортивную форму и поощрения. Все игроки являются студентами и занимаются по разным программам, у них свободное посещение занятий. Руководство будет всячески способствовать их учебным и спортивным успехам».

15.09.2015 , 11:22

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий