На ярмарке в честь Дней Даугавпилсского края покупателей ожидает угощение

gorod.lv
gorod.lv
19 сентября в Даугавпилс съедутся представители всех окрестных волостей, чтобы принять участие в ярмарке, которая разместится на улице Ригас и в парке Дубровина. В этот день своей кульминации достигнет праздник Даугавпилсского края.

Для местных производителей это отличная возможность познакомить со своей продукцией горожан, а покупатели, в свою очередь, смогут поддержать хозяйства родного региона. Работать ярмарка будет с 10:00 до 14:00, однако продавцы займут свои места заранее.

В этом году рекомендуется обращать внимание на то, снабжены ли товары специальной наклейкой с надписью «Ražots Daugavpils novadā» («Произведено в Даугавпилсском крае»).

Таких товаров нужно купить у одного продавца минимум на три евро. Взамен будет выдан талон, по которому можно будет отведать угощение на «Улице деревенских деликатесов». Чем больше таких талонов скопится у покупателя, тем большее количество блюд он сможет отведать.

В этом году торговцев будет немного меньше, чем в прошлый раз, однако приоритет будет отдан местным крестьянским хозяйствам – это 46 участников. Наравне с овощами и фруктами, сырами, широко будет представлена продукция пчеловодов. Следует отметить, что Даугавпилсский край занимает третье место в стране по количеству зарегистрированных пчеловодческих хозяйств.

15.09.2015 , 09:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий