Пострадавшего украинского спортсмена перевозят в Ригу: он по-прежнему в коме

В Университетскую клиническую больницу им.П.Страдыня на вертолете из Лиепаи был доставлен тяжело пострадавший украинский автоспортсмен, экипаж которого попал в аварию во время ралли "Курземе".

Как отмечает главный врач реанимационного отделения Лиепайской региональной больницы Ивар Крастиньш , состояние здоровья спортсмена очень тяжелое, но оно немного улучшилось или, по крайней мере, стабилизировалось настолько, чтобы пациента можно было транспортировать.

По данным "Курземес вардс", в Университетской клинической больнице им.П.Страдыня ему будут проведены все необходимые операции.
Напомним, автомашина украинских спортсменов съехала с дороги и врезалась в дерево на скоростном этапе ралли под Дурбе, в аварии тяжелые травмы получили оба спортсмена.

Один из них — более легко пострадавший — в начале этой недели вышел из комы, узнает людей и продолжает выздоравливать в отделении неврологии. У второго долгое время не было никаких улучшений состояния здоровья. В аварии спортсмен получил травму головы, у него сломаны лицевые кости и челюсть. Этот спортсмен по-прежнему находится в коме.


Написать комментарий