«Latvijas piens» увеличило экспорт сыра на 87%

За семь месяцев текущего года молокоперерабатывающее предприятие «Latvijas piens» увеличило экспорт сыра на 87% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее, сообщила председатель правления предприятия Анита Скудра.

В это время развивался экспорт сыра в скандинавские страны, где пользуются спросом изготавливаемые предприятием сыры «Gouda», «Edam», «Tilsiter» и сыр типа «Maasdam». На скандинавском рынке установлены стабильные контакты с поставщиками.

Также этим летом начат экспорт в Чехию сыра «Trikata» и экспорт сыров в Сербию, которая, по словам Скудры, является очень сложным рынком. До конца года планируется начать экспорт в Данию, так как «Latvijas piens» получил для этого международный сертификат.

«Latvijas piens» развивает экспорт и в другие регионы мира

. В феврале в Дубае прошла международная выставка «Gulf food», а в мае в ОАЭ отправился первый экспортный груз, включающий в себя «Sniega bumbas», круглые сыры, сыры типа «Gouda» и «Tilsiter».

«Как свидетельствуют объемы экспорта в этом году, мы достигнем поставленной цели - экспортировать 50% производимой продукции.

В Европе наблюдается перепроизводство сыра, и производители жестоко конкурируют между собой, что заставляет нас работать еще интенсивнее», - сказала Скудра.

Образцы продукции «Latvijas piens» направлены также в Китай, где идут переговоры с потенциальными распространителями. Регулярно предприятие экспортирует сыр в девять стран - Швецию, Финляндию, Чехию, Украину, Болгарию, Италию, Словакию, Германию и Великобританию.


Написать комментарий