Несколько сотен юных даугавпилчан поучаствовали в программе «Красивое лето в библиотеке»

daugavpils.lv
daugavpils.lv
В библиотеках Даугавпилса завершился очередной этап программы поощрения детского и юношеского чтения «Красивое лето в библиотеке».

Во время летних каникул, каждый четверг, во всех филиалах Латгальской Центральной библиотеки для детей и молодежи проходили различные мероприятия, цель которых было приобщение к чтению и предоставление возможности участникам программы с пользой провести свободное время.

Как сообщает специалист по связи с общественностью
Латгальской Центральной библиотеки Т. Ходокова, этим летом в рамках программы в городских библиотеках состоялись 72 мероприятия – это литературные и библиотечное уроки, творческие мастерские, интеллектуальные игры, турниры и др. Рассматривались такие темы как мой город, популярные книжные герои, безопасность в Интернете, животные и растения, хобби, путешествия, искусство, история, здоровье и многие другие. Всего в программе по поощрению чтения принял участие 261 школьник.

Ежегодно мероприятия программы «Красивое лето в библиотеке» пользуются большим спросом среди воспитанников летних лагерей отдыха. Таким образом в летние месяцы на мероприятиях в библиотеках побывали 609 детей, а в Латгальской Центральной библиотеке особое тематическое мероприятие «Мои игрушки» посетили 457 участников.

Анализируя опыт прошлых лет, библиотекари признают, что мероприятия программы «Красивое лето в библиотеке» популярны среди детей и молодежи Даугавпилса. Ребята с удовольствием проводят свободное время в библиотеке, где в непринуждённой обстановке получают новые знания, навыки, общаются со сверстниками и просто отдыхают.

Программа по поощрению чтения – «Красивое лето в библиотеке» продолжится и следующим летом.

02.09.2015 , 12:28

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий