Волонтеры Красного Креста собрали канцтовары для Социального дома 1

gorod.lv
gorod.lv
Даугавпилсский комитет Латвийского молодежного Красного Креста три дня проводил акцию «Собери ребенка в школу» – ее целью было подготовить детей из малоимущих семей к началу учебного года. Акция была организована 21 – 23 августа в супермаркетах и торговых центрах города.

«Мы стояли перед входом в магазин и рассказывали про акцию, раздавая буклеты. В день раздавалось, примерно, по 800 буклетов. Люди заходили в магазин, делали покупки канцелярских товаров и приносили к нам в корзинку», – рассказывает руководитель Даугавпилсского комитета Латвийского молодежного Красного Креста Никита Алексеев.

 

За три дня было собрано 50 объемистых пакетов. Одних тонких тетрадей (в клеточку и в линейку) было собрано 934 штуки, кто-то из горожан пожертвовал даже сумку. Собранные канцтовары ребята передадут в Социальный дом на Шаура, 28 малоимущим семьям, чьи дети пойдут первого сентября в школу.

Руководитель Социального дома Ирэна Шульга, в свою очередь, отметила, что сотрудничество с Красным Крестом имеет давнюю традицию, однако данная акция была неожиданной – дети все организовали сами, они же решили передать пожертвованные канцтовары в Социальный дом на Шаура, 28.

«Замечательные собраны пакеты. В основном, у нас проживают многодетные семьи, и эта помощь очень актуальна. Мы благодарим ребят и Красный Крест за поддержку», – сказала И. Шульга.

Нужно отметить, что в Даугавпилсском комитете Латвийского молодежного Красного Креста трудится около десяти постоянных волонтеров в возрасте 14 – 25 лет.

25.08.2015 , 18:13

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Я бывший житель города Даугавпилс. С 93 года нет контакта с родственниками.Помогите найти.Хотябы место где захоронен отец.