Затлерс: попытка Аболтини стать премьером может оказаться концом ее политической карьеры 1

Попытка лидера «Единства» Солвиты Аболтини стать главой правительства может оказаться концом ее политической карьеры, заявил сегодня в передаче LNT «900 секунд» экс-президент Латвии Валдис Затлерс.

Он уверен, что в Латвии закончились времена, когда интересам одного или нескольких людей подчинялась вся политика. «Я уверен, что это невозможно, потому что даже в том случае, если попытка будет предпринята, это будет концом политической карьеры для лидера [»Единства«]. Вряд ли она пойдет на самоубийство», - считает Затлерс.

Он оценивает нынешнее правительство как стабильное, поскольку альтернативной модели коалиции для нынешнего Сейма нет. «Вряд ли что-то из лидеров трех правящих партий предпочтет большие потрясения, чем дискуссия или конфликт за «внутренним столом» коалиции», - заявил бывший президент.

По его словам, до сих пор публично не прозвучал ни один аргумент, доказывающий, что нынешняя глава правительства Лаймдота Страуюма работает плохо, и ей нужно уйти. «В данный момент правительство может уйти в отставку только в том случае, если на Страуюму будет оказываться очень, очень сильное давление. А выгодно ли это «Единству», партии, к которой принадлежит премьер? Пусть «Единство» посмотрит на свои рейтинги», - заявил Затлерс.


Написать комментарий

Такую с воза не скинешь.
И в ад она врядли спешит не смотря на пожелания окружающих.