Молодежь Краславского края благоустроила место для активного отдыха в поселке Аугсткалне

Неформальная группа «Активная молодежь» Удришской волости Краславского края приняла участие в реализации проекта «Благоустройство среды для активного отдыха в поселке Аугсткалне». Этому способствовала победа в конкурсе проектов самоуправления Краславского края «Жители создают свою среду».

До конца июля волость не имела места для активного отдыха. Отсутствовало подходящее пространство под открытым небом, где можно было бы полноценно отмечать праздники – не было скамеек, урн для мусора, площадки для костра.

В рамках проекта были вложены необходимые средства. На заранее расчищенное место были доставлены требуемые стройматериалы и инструменты. Молодые люди при поддержке местных жителей установили скамейки и большой стол, благоустроили прилегающую территорию. Был разбит газон и высажены цветы.

Ребята получили навыки совместной работы, своими руками улучшив качество отдыха в Удришской волости. Надо отметить, что трудились молодые люди на добровольных началах. Волонтерский опыт пригодится в дальнейшем – как полезное умение налаживать социальные связи.

05.08.2015 , 09:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий