Наш очевидец: бездомные коты стали полноценными соседями жильцов 13

Фото очевидца
Фото очевидца
Наш читатель Иван, проживающий недалеко от озера Шуню в Даугавпилсе прислал в редакцию фотографии, которые показывают, как несколько котов могут поднять настроение.

Как рассказал Иван, во дворе многоквартирного дома обитают бездомные коты, которых подкармливают некоторые жильцы. Порой при кормлении животных собирается с десяток.

Особых проблем животные жителям не доставляют, ну разве что порой заставляют поволноваться о сохранности и чистоте своих машин, на которых зачастую отдыхают обитатели двора. Любят они также хвастаться и своей добычей.

Интересно, что «хвостатые соседи» выбирают не самые удобные места для времяпрепровождения, чем привлекают к себе ещё больше внимания.

Присылайте свои репортажи на адрес электронной почты mail@gorod.lv и выигрывайте призы от Gorod.lv.



Написать комментарий

волонтер по охране машины.

сидящие коты на машине вытрут от пыли, пока свои шубки вылизывают.
в моём дворе всех кошек стерилизовали и подкармливают, но места кормления и миски котов чистые и многие коты от блох защищены препаратами. С котами можно мышей не бояться. А ведь бездомные коты сами не появились, тк многих просто выбросили на улицу , когда кот стал надоедать.

Ванюша, "Особых проблем животные жителям не доставляют", ты походи по жильцам 1-ых этажей, поспрошай?

в нашем поселке точно не доставляют, за ними так ухаживают. как я за своим домашним не ухаживаю

В нашем подьезде однажды завелся бездомный кот, срал на всех этажах, пока его не застукали. Потом оказалось, что соседка с пятого этажа его постоянно подкармливала, но когда ее заставили за ним убирать, сразу перестала его кормить и он пропал.

Ванюша, "Особых проблем животные жителям не доставляют", ты походи по жильцам 1-ых этажей, поспрошай? Гость

под окнами 1 этажа не стоит кормить котов, но место для кормления можно найти, но и убрать после кормления тоже не забыть. В подъезде бездомный кот тоже не должен жить. А сколько котов остаётся осенью, когда дачники уезжают со своих дач и эти коты обречены на голодную смерть. Разве это люди ????? Скорее нелюди.

Фок, да я с вами то согласен, и по поводу кормежки. и по поводу не оставлять прирученных животных. Я выступаю против тех кормильщиков, которые котиков то кормят, но при этом совершенно плюют на остальных жителей. Поэтому и задаюсь вопросом автору, который все так благостно расписал - такое соседство точно никому из жильцов не мешает?

Фок, да я с вами то согласен, и по поводу кормежки. и по поводу не оставлять прирученных животных. Я выступаю против тех кормильщиков, которые котиков то кормят, но при этом совершенно плюют на остальных жителей. Поэтому и задаюсь вопросом автору, который все так благостно расписал - такое соседство точно никому из жильцов не мешает? Гость

в моём дворе нет проблем, тк кормят котов не под окнами, все кошки стерилизованы, обработаны препаратами от блох, а место кормления убрано, все миски моют, что др. хозяйка свою посуду так не моет.. Была проблемная кошка, то её забрали в приют. Нужно быть и милосердным к котам, которых нелюди выбросили на улицу. Если поддерживать порядок, то никто не будет возмущаться. Есть такие жлобы, что им слово Милосердие даже не знакомо.

Фок, это ваш двор. На НС такого понятия - стерилизация, чистые миски, уважение к соседям близко не существует. Ну напишите снова про свой двор.

Фок, это ваш двор. На НС такого понятия - стерилизация, чистые миски, уважение к соседям близко не существует. Ну напишите снова про свой двор. Гость

я и пишу про НС. Может нужно быть более терпимей к бедолагам, которых выбросили на улицу.

В нашем дворе тоже живет семейство котов, кормим их всем двором, стерилизовали и теперь нет проблем с котятами, но есть очень "заботливые" люди, которые вместо того, чтобы отвезти котов в приют просто подбрасывают их к нам во двор. В приюте за привезенного кота не берут деньги, а дворовые коты чужих не принимают и нам уже дважды приходилось отвозить подброшенного кота в приют, а главное они были домашними, шли к людям. Возникает вопрос, что это за люди, которые берут котов, а потом просто выбрасывают их на улицу при малейшей провинности. А еще на дачах летом заводят котов, а потом, осенью зарывая дачный сезон, "забывают" котов на дачах, вот там котам совсем кисло, хорошо еще если кто-то их подкармливает, а бывает что они просто за зиму вымирают, "добрые" и нас люди "заботливые"

Фок?? Факты - во дворе более 20 кошек, 5 необорудованных мест для кормежки. Может, надо учитывать интересы соседей, которым не совсем по душе, что творится под их, а не под вашими окнами?

У нас подъезде гадит как раз хозяйский кот. Хозяева такие - выпустят на улицу и не смотрят, где он. Кот придет - есть-то хочется, спать, домашний вроде, в подъезд его пустят, а ни одна зараза из квартиры нос не высунет посмотреть, может кот пришел. Посидит под дверью и пошел по подъезду гулять, дверь на улицу открыть не может, ну и писает на двери. Дворовые в подъезды никогда не заходят даже, а этот беспризорник хозяйский уже все двери расписал. Что делать, если хозяева идиоты?

Написать комментарий