Звезды латвийского спидвея выступят в Англии

Kjastas Puodzhuks
Kjastas Puodzhuks
8 июня сборная Латвии по спидвею примет участие в полуфинале командного Кубка Мира, который состоится в английском городе Кингс-Линн. Соперниками латвийских гонщиков станут мастера спидвейного трека из Англии, США и Австралии.

По результатам гонки команда, занявшая последнее место выбывает из дальнейшей борьбы, а два победителя — пройдут в финал. Команда, которая займет третье место, примет участие в race-off. Поэтому главная задача для латвийской сборной — не остаться четвертой.

Председатель трековой комиссии Латвийской федерации мотоспорта  Владимир Рыбников так прокомментировал предстоящую гонку: "К сожалению, есть сложности спортивного характера. В Англии очень специфические треки — они короче и с другой траекторией, непривычной для наших ребят. Это особенная проблема для тех латвийских гонщиков, которые не выступали в Англии. В то время как почти все наши соперники по предстоящей гонке регулярно соревнуются в английской лиге. Но наша команда настроена по-боевому. Надеемся занять достойное место".

В составе латвийской команды выступят такие опытные гонщики, как  Кястас Пуоджукс,  Максим Богданов и  Анджей Лебедев, а также начинающий юниор  Евгений Костыгов.


Написать комментарий