Элксниньш: Исключить Силиню из партии – моё решение, и мне за него отвечать 62

elksnins.lv
elksnins.lv
Начну с того, что задам всем горожанам и читателям три простых вопроса:

1. Все ли в порядке в Управлении социальных дел Даугавпилса? (Да/Нет)

2. Правда ли, что в течение последних полутора лет о проблемах в УСД высказывались/писали большинство журналистов/политиков/жителей? (Да/Нет)

3. Правда ли, что все проблемы и ответственность за них сводились к одной фамилии — Силиня? (Да/Нет)

 

Теперь о фактах:

  1. Даугавпилсским отделением “Согласия” руковожу с 24.11.2014.

  1. Весь 2013/2014 год Сейм Латвии занимался подготовкой законопроекта об открытии рынка электроэнергии. Правящие закон приняли, компенсационный механизм для малоимущих создали из принципа “как получится”, но привести в жизнь его должны самоуправления и их местные УСД.

Вопрос: Был ли введен с 01.01.2015 (как того требовалось) компенсационный механизм электроэнергии для малоимущих в Даугавпилсе ?

Ответ: Нет! Все мои обращения к руководству УСД по этому вопросу сводились все к тому же “как получится”!

Вопрос: Почему об этом все остальные молчат?

Ответ: Да потому что “рыльце” у всех в пуху.

  1. В конце прошлого года Госконтроль опубликовал заключение о ревизии в Управлении социальных дел Даугавпилса за период с 1 января 2013 года по 30 апреля 2014 года. Было выявлено несколько десятков нарушений, в том числе - противозаконно потраченные средства (одним помогали вопреки закону, других лишали элементарного, покупали избирателей и т.д.)

Вопрос: Что изменило в работе УСД данное решение Госконтроля?

Ответ: Да в общих чертах ничего. От руководителя УСД я до сих пор жду ответы на порядка 20 вопросов, которые адресовал в связи с найденными нарушениями.

Вопрос: Как такое возможно?

Ответ руководителя УСД Силини: “Мой куратор - мэр города  Янис Лачплесис, ему и решать”.

Вопрос: Почему об этом все остальные молчат?

Ответ: Да потому что “рыльце” у всех в пуху.

  1. Решением мэра Даугавпилса Яниса Лачплесиса от 20 апреля этого года вице-мэр  Дмитрий Родионов курирует социальную службу. Это решение не могло не порадовать, ведь восстановить вертикаль власти над членом партии Силиней - просто подарок, да и основная задача “Согласия”, как в городе, так и в Латвии в целом - обеспечить социальные гарантии на уровне “жить”, а не “выживать”.

Вопрос: Изменилось ли что-то в работе руководства УСД в связи с данной ротацией?

Ответ: Абсолютно ничего. Чтобы получить необходимую информацию от руководителя УСД депутатам и её коллегам по партии приходится писать все те же многочисленные запросы. Да и с момента запросов - ответов на них нет.

Вопрос: Как такое возможно?

Ответ руководителя УСД Силини: “Мой куратор - мэр города Янис Лачплесис”.

Теперь о главном. Решение руководить ли г-же Силини  и дальше Управлением социальных дел  принимает исключительно Даугавпилсская дума. Не Элксниньш, не "Согласие" или кто бы там ни был еще.

В моем понимании, только в компетенции жителей города и депутатов оценивать работу нынешнего руководителя социальной службы. Я не вправе указывать Даугавпилсской думе, кого и куда брать на работу. Время политических ставленников на теплых местах в Даугавпилсе должно прекратиться. Работать на руководящих постах должны профессионалы, а не приближенные.

 

 

23.05.2015 , 13:00

Депутат Сейма Латвии, председатель правления партии “Согласие” в Даугавпилсе Андрей Элксниньш , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 42 комм.
jo domā ar savu galvu, nevis izpilda, ko liek. skolotāja

если имеется голова и живете своей головой - не надо вступать в ...партии, и в подчинение к Лачплесису

domā ar savu galvu, nevis izpilda, ko liek. уже никак не получится

Элксниьш вмэры это отлично, но без кулаковой, силини, ширякова и азаревича!!!!!!!!! Навороварись!??? Хватит??? Нужна новая кровь, как Зиль в руководстве Локомотива! Елена

Зиль друг Оглодкова и Ширякова, можно подумать никто не знает, прячим старые ушки за новое знамя. Хотя зиль не худший вариант, давно его знаю.

Голберга точно ноль без палочки, колхозница из Краславы. Она в Краславе никому не нужна так ее Лачплесис всегда подбирает, прислуживает очень хорошо и помогает грязные делишки состряпать.

У нас один вопрос, когда вы уберете ничтожную, безжалостную, тупую, Бениту Силиню. Вы все говорите, а у нас в Социальной рабочие условия просто не выносимые, Силиня даже в туалет не дает сходить. Она не работает, а сидит в кабинете и как в тюрме наблюдает по камерам кто что делает. Камеры установила везде в коридорах, кабинетах, в структурах, да наверно и в туалетах, поэтому ей некогда работать и заниматься УСД и клиентами. Попробуйте вы, уважаемый куратор - мэр Лачплесис, вынести все это вместе с оскорблениями, унижениями даже в присутствии клиентов. Завтра на работу, а я понимаю, что уже ненавижу свою работу из-за Силини. Жуткий нечеловек.

У нас один вопрос, когда вы уберете ничтожную, безжалостную, тупую, Бениту Силиню. Вы все говорите, а у нас в Социальной рабочие условия просто не выносимые, Силиня даже в туалет не дает сходить. Она не работает, а сидит в кабинете и как в тюрме наблюдает по камерам кто что делает. Камеры установила везде в коридорах, кабинетах, в структурах, да наверно и в туалетах, поэтому ей некогда работать и заниматься УСД и клиентами. Попробуйте вы, уважаемый куратор - мэр Лачплесис, вынести все это вместе с оскорблениями, унижениями даже в присутствии клиентов. Завтра на работу, а я понимаю, что уже ненавижу свою работу из-за Силини. Жуткий нечеловек. УСД

Ну так и не ходи. Найди себе новую работу, а то как из думы увольняли, так Силиня была хорошая, устроила тебя на работу,а теперь вдруг стала плохая. Виталя дал команду ФАС?

У нас один вопрос, когда вы уберете ничтожную, безжалостную, тупую, Бениту Силиню. Вы все говорите, а у нас в Социальной рабочие условия просто не выносимые, Силиня даже в туалет не дает сходить. Она не работает, а сидит в кабинете и как в тюрме наблюдает по камерам кто что делает. Камеры установила везде в коридорах, кабинетах, в структурах, да наверно и в туалетах, поэтому ей некогда работать и заниматься УСД и клиентами. Попробуйте вы, уважаемый куратор - мэр Лачплесис, вынести все это вместе с оскорблениями, унижениями даже в присутствии клиентов. Завтра на работу, а я понимаю, что уже ненавижу свою работу из-за Силини. Жуткий нечеловек. Ну так и не ходи. Найди себе новую работу, а то как из думы увольняли, так Силиня была хорошая, устроила тебя на работу,а теперь вдруг стала плохая. Виталя дал команду ФАС? Гость

Предыдущие слова очень похожи на такое понятие как: Моббинг. Это коллективный психологический террор, травля в отношении кого-либо из работников со стороны его коллег, подчиненных или начальства, осуществляемые с целью заставить его/ее уйти с места работы. Средством достижения цели является распространение слухов, запугивание, социальная изоляция и в особенности унижения. В результате этого непрекращающегося крайне выраженного враждебного отношения психическое и физическое состояние человека, ставшего жертвой такого преследования, может сильно ухудшиться.
Неужели там всё так плохо?

У нас один вопрос, когда вы уберете ничтожную, безжалостную, тупую, Бениту Силиню. Вы все говорите, а у нас в Социальной рабочие условия просто не выносимые, Силиня даже в туалет не дает сходить. Она не работает, а сидит в кабинете и как в тюрме наблюдает по камерам кто что делает. Камеры установила везде в коридорах, кабинетах, в структурах, да наверно и в туалетах, поэтому ей некогда работать и заниматься УСД и клиентами. Попробуйте вы, уважаемый куратор - мэр Лачплесис, вынести все это вместе с оскорблениями, унижениями даже в присутствии клиентов. Завтра на работу, а я понимаю, что уже ненавижу свою работу из-за Силини. Жуткий нечеловек. Ну так и не ходи. Найди себе новую работу, а то как из думы увольняли, так Силиня была хорошая, устроила тебя на работу,а теперь вдруг стала плохая. Виталя дал команду ФАС? Предыдущие слова очень похожи на такое понятие как: Моббинг. Это коллективный психологический террор, травля в отношении кого-либо из работников со стороны его коллег, подчиненных или начальства, осуществляемые с целью заставить его/ее уйти с места работы. Средством достижения цели является распространение слухов, запугивание, социальная изоляция и в особенности унижения. В результате этого непрекращающегося крайне выраженного враждебного отношения психическое и физическое состояние человека, ставшего жертвой такого преследования, может сильно ухудшиться. Неужели там всё так плохо? мнение

Так это излюбленная и проверенная временем , тактика согласосов, устраивать травлю в прессе не угодным, да и Кулакова у них психолог по совместительству ,консультирует. Подготавливают общественное мнение,а потом говорят вах, вах это не мы, видишь как к этому человеку народ относится. Правда на коментариях их оплаченный человек сидит и следит за правильным направлением, так сказать вектор настаивает, надо быстренько стрелки переведёт, от
нежелательнои инфы. Да,ты и сама знаешь.

У нас один вопрос, когда вы уберете ничтожную, безжалостную, тупую, Бениту Силиню. Вы все говорите, а у нас в Социальной рабочие условия просто не выносимые, Силиня даже в туалет не дает сходить. Она не работает, а сидит в кабинете и как в тюрме наблюдает по камерам кто что делает. Камеры установила везде в коридорах, кабинетах, в структурах, да наверно и в туалетах, поэтому ей некогда работать и заниматься УСД и клиентами. Попробуйте вы, уважаемый куратор - мэр Лачплесис, вынести все это вместе с оскорблениями, унижениями даже в присутствии клиентов. Завтра на работу, а я понимаю, что уже ненавижу свою работу из-за Силини. Жуткий нечеловек. Ну так и не ходи. Найди себе новую работу, а то как из думы увольняли, так Силиня была хорошая, устроила тебя на работу,а теперь вдруг стала плохая. Виталя дал команду ФАС? Гость

Слава богу, не Силиня меня устроила на работу, я сама, вы так поработайте, другую работу не захочешь, лучше на поля.......

Время политических ставленников на теплых местах в Даугавпилсе должно прекратиться.====== Вопрос: исходя из сказанного, является ли руководство Управлением социальных дел "теплым местом"? Ответ: несомненно: и теплым, и хлебным. Вопрос: будет ли теперь Силиня, исключенная из рядов партии, продолжать руководить и не являться "политическим ставленником"? Или это будет кулакова не член согласия? Ответ: кто ж нас знает, посмотрим... Ессе выйдет из декрета и займёт место руководителя, а пока Бенита поработает. Benita ir labākais variants mūsu pilsētas SLP, principiāli ''biezajiem'' pabalstus nedod, bet daudzi pavēl, lai dod. skolotāja

Пи*дец....

А что у нас с официальным статусом русского языка, г-н Элксниньш? будешь добиваться?

А что у нас с официальным статусом русского языка, г-н Элксниньш? будешь добиваться? местный

Kam oficiālu statusu? Krievu valodai? Varbūt arī čukču vai hotentotu valodu sagribēsi?

У нас один вопрос, когда вы уберете ничтожную, безжалостную, тупую, Бениту Силиню. Вы все говорите, а у нас в Социальной рабочие условия просто не выносимые, Силиня даже в туалет не дает сходить. Она не работает, а сидит в кабинете и как в тюрме наблюдает по камерам кто что делает. Камеры установила везде в коридорах, кабинетах, в структурах, да наверно и в туалетах, поэтому ей некогда работать и заниматься УСД и клиентами. Попробуйте вы, уважаемый куратор - мэр Лачплесис, вынести все это вместе с оскорблениями, унижениями даже в присутствии клиентов. Завтра на работу, а я понимаю, что уже ненавижу свою работу из-за Силини. Жуткий нечеловек. Ну так и не ходи. Найди себе новую работу, а то как из думы увольняли, так Силиня была хорошая, устроила тебя на работу,а теперь вдруг стала плохая. Виталя дал команду ФАС? Предыдущие слова очень похожи на такое понятие как: Моббинг. Это коллективный психологический террор, травля в отношении кого-либо из работников со стороны его коллег, подчиненных или начальства, осуществляемые с целью заставить его/ее уйти с места работы. Средством достижения цели является распространение слухов, запугивание, социальная изоляция и в особенности унижения. В результате этого непрекращающегося крайне выраженного враждебного отношения психическое и физическое состояние человека, ставшего жертвой такого преследования, может сильно ухудшиться. Неужели там всё так плохо? мнение

Когда человек сам не осознает как его слова и действия влияют на подчиненных и клиентов, что он позволяет себе слишком много. то неплохо бы и полечиться...

Андрей, перед богом отвечать за Силиню будешь или ограничешься Вангой ?

ЭЛКСНИНЯ В МЭРЫ И ВСЕХ СМЕНИТЬ НАХРЕН ,..

ЭЛКСНИНЯ В МЭРЫ И ВСЕХ СМЕНИТЬ НАХРЕН ,.. элксниня в мэры

НАХРЕН ЭЛКСНИНЯ В МЭРЫ ?

НАХРЕН НЫНЕШНИХ , А ЕЛКСНИНЯ В МЭРЫ !

Когда уже прекратятся эти скандалы? История тянется очень давно. Все знают обо всём, но действий никаких. Только грязь на друг друга льют. Просто смешно уже это всё наблюдать. Ирина

Власть избирается гражданами города. Какие горожане, такая и власть.
Сплетники, завистливые, воровские, бесцеремонные.
Приличный человек в Д-СЕ к власти не стремится. Клоака подлецов.

Когда уже прекратятся эти скандалы? История тянется очень давно. Все знают обо всём, но действий никаких. Только грязь на друг друга льют. Просто смешно уже это всё наблюдать. Власть избирается гражданами города. Какие горожане, такая и власть. Сплетники, завистливые, воровские, бесцеремонные. Приличный человек в Д-СЕ к власти не стремится. Клоака подлецов. Димка

Клоака подлецов, потому что приличный человек в Д-СЕ к власти не стремится.

яркий вам пример : Пантевич в ПЖКХ

Совершенно верно!!!

Элксниньш я голосовал за Согласие но против Кулаковой. Она дискредитирует вашу партию! ей уже некогда не добиться поддержки в Д-пилсе! а от УСД ее тоже нужно подальше...

Написать комментарий