Речь Страуюмы в Киеве: «Латвия с вами, а Крым всегда будет Украиной» 23

rus.DELFI.lv
rus.DELFI.lv
Премьер-министр Латвии Лаймдота Страуюма прибыла в Киев, чтобы принять участие в Европейской конференции поддержки Украины. В своем выступлении она подчеркнула, что эта страна сейчас находится перед большими вызовами.

"Решение конфликта на востоке Украины, территориальная целостность, рост экономики. Однако вы не одни. С вами Латвия и Европа. И еще ясно, что Крым есть и будет частью Украины", — заявила перед участниками конференции Страуюма.

По словам премьера, за последние 20 лет Латвия тоже прошла через "тяжелый и болезненный процесс реформ", поэтому хорошо понимает Украину. Она также обратила внимание на то, что итогом стали положительные результаты: "Мы ввели евро, и наша экономика растет".

В феврале этого года Страуюма уже побывала в Киеве, где приняла участие в мероприятиях, посвященных годовщине Майдана, в том числе в "Марше достоинства", а также провела беседу с президентом страны Петром Порошенко.

Ранее в феврале на Украину отправилась председатель парламента Латвии Инара Мурниеце. Она также встретилась с Порошенко и очно напомнила о "неизменной поддержке территориальной целостности".


Написать комментарий
Показать предыдущие 3 комм.
Президент-пенсионер,премьер-пенсионер,ну кто в стране о людях думать будет. Гость

А зачем думать о людях? У этих политиков все сыты и жируют как хотят.

Sto napisali, to i skazala i vsem horoso i hozjain dovolen!

Я фигею. Россия спасла Крым от резни карателей, помогает Донбассу, посылает огромную помощь и еще виновата. Вот она пропоганда и вранье на лицо. Все это было в 2008 году, тогда было тоже самое, когда мразь сукашвили разбомбила Осетию, мирных, спящих жителей и его никто не наказал.

Украинцы наверное аж прямо-таки вздохнули с облегчением. раз Латвия с ними, то боятся им нечего. Латвия даст триллионный кредит, причем безвозмездно. и пришлет Латышских стрелков. которые победят на Донбассе и вернут Крым, изгнав из Крыма москалей. ))) про болезненные реформы хорошо сказано. еще ббы сказала сколько народу уехало на запад, сколько умерло, сколько осталось. какая рождаемость и смертность. и привела бы статистику самых крупных предприятей Латвии. а нидавно на ЛСМ.лв была. Максима Латвия на первом месте. 12 с половиной тысяч рабочих мест. Литовская торговая сеть, платят минималку со штрафами. на втором месте железная дорога, девять тысяч рабочих мест. но чем больше грыземся с Россией, тем больше шансов на то, что железка накроется. третье место у Финской торг сети Рими. шесть с половиной тысяч рабочих мест. можно и дальше продолжать, но в принципе все ясно. вот такой экономический "рост".

Крым никогда не был украинским! ОН был оккупирован Украиной при попустительстве алкаша Ельцина. Оккупация закончилась. Крым свободен и ДОМА! Так что собаки лают - караван идет.

Крым никогда не был украинским! ОН был оккупирован Украиной при попустительстве алкаша Ельцина. Оккупация закончилась. Крым свободен и ДОМА! Так что собаки лают - караван идет. Гость

Крым в Гражданскую войну был латышским!
ЧК Петерса вылило в чёрное море реки русской голубой крови красным террором красных латышских стрелков.

быть с лотышами....упаси от этой беды...лучше с умным потерять чем с дураком найти,гласит пословица

Украинцы наверное аж прямо-таки вздохнули с облегчением. раз Латвия с ними, то боятся им нечего. Латвия даст триллионный кредит, причем безвозмездно. и пришлет Латышских стрелков. которые победят на Донбассе и вернут Крым, изгнав из Крыма москалей. ))) про болезненные реформы хорошо сказано. еще ббы сказала сколько народу уехало на запад, сколько умерло, сколько осталось. какая рождаемость и смертность. и привела бы статистику самых крупных предприятей Латвии. а нидавно на ЛСМ.лв была. Максима Латвия на первом месте. 12 с половиной тысяч рабочих мест. Литовская торговая сеть, платят минималку со штрафами. на втором месте железная дорога, девять тысяч рабочих мест. но чем больше грыземся с Россией, тем больше шансов на то, что железка накроется. третье место у Финской торг сети Рими. шесть с половиной тысяч рабочих мест. можно и дальше продолжать, но в принципе все ясно. вот такой экономический "рост". RP

НЕ НАДО БЫЛО ТАК МНОГО СЛОВ,
СКАЗАЛА БЫ ЧТО В ПРОШЛОМ ГОДУ официально получала по 5 тысяч в месяц, НЕ СЧИТАЯ ДОХОДОВ ЧАСТНОГО СЕМЕЙНОГО БИЗНЕСА И ПОДНОШЕНИЙ а простой латыш по 100 долларов ежедневно получает на бирже труда, ничего не делая,
и крым со всеми татарами к риге присоединится

лгать - смертный грех, как и разжигать ненависть, подстрекать к человекоубийству, грехов у бабки не перечесть, но не боится гиены огненной закаленный кадр КПСС

гиены огненной ГЕЕННА ОГНЕННАЯ, ЛЮБЕЗНЫЙ! деменция

Нет уж, голубчик, генны огненной!

Сударь, у вас не было гувернантки и письму вас учил вечно пьяный дьякон?

Зарплата Страуюми -36000 eiro+ 14000 пенсия =50000eiro в год.

Порошенко-Вальцман
Тимошенко-Капительман
Кличко-Этинзон
Тягнибок-Фротман
Яценюк-Бакай
Кто тут украинцы?

Что чернож*пый хозяин приказал, то марионетка и озвучила!

Не стало Абрене Латвийским, не быть и Крыму Украинским, как бы вы дерьмократы не писали кипятком, Россия есть Россия.

Наказывать Россию бесполезно. Ибо на каждое ваше агрессивное действие она ответит непредсказуем ходом и окажется победителем,куда не ткни везде одни плюсы В.В. Путину.
Черноопая обезьяна получает в Балтиморе Ирак,Афганистан и Сирию.

Язык мой - враг мой.

Как мы помним из учебников истории в Судетах 96 процентов судетских немцев поддержали присоединение Судет к Германии. Чехи в 45-м их всех расстреляли. Из полумиллиона выжило около сорока тысяч.
Ну и из совсем недавнего прошлого мы помним что СССР продержался под санкциями 8 лет.

Как мы помним из учебников истории в Судетах 96 процентов судетских немцев поддержали присоединение Судет к Германии. Чехи в 45-м их всех расстреляли. Из полумиллиона выжило около сорока тысяч. Ну и из совсем недавнего прошлого мы помним что СССР продержался под санкциями 8 лет. Гость

Не надо преувеличивать роль санкций!

Ну нормально так подлизала,ничего удивительного как бы.

" И еще ясно, что Крым есть и будет частью Украины"
ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ххххааааааа!!!!!!

Написать комментарий