Крещенских морозов синоптики пока не обещают, но в Даугавпилсе станет холоднее 1

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Согласно прогнозам латвийских синоптиков, в понедельник утром, 19 января, температура в Даугавпилсе понизится до отметки – 4 градуса Цельсия.

Традиционных Крещенских морозов на этот раз метеорологи не прогнозируют, но в течение недели температура воздуха будет постепенно понижаться. Не исключена возможность, что в конце недели в Даугавпилс снова вернется самая настоящая зима: со снегом и морозами.

В течение понедельника в нашем городе и его окрестностях сохранится минусовая температура воздуха при слабом южном или юго-западном ветре.

Во вторник, 20 января, похолодает еще на два градуса, а уже к выходным температура воздуха составит -10…-15 градусов. Зимний холод в Даугавпилс вернет антициклон.

При этом в течение всей недели на дорогах сохранится гололедица, поэтому водителям автотранспортных средств, как и пешеходам, следует быть очень внимательными, осторожными и ни в коем случае не пренебрегать правилами дорожного движения.

Тем более, что, начиная со среды, 21 января, в Даугавпилсе, как и по всей стране, ожидаются обильные снегопады, которые продлятся до воскресенья включительно.
 


Написать комментарий

господин народный фенолог Букшс, вы обещали страшных морозов и снега, первый раз с середины октября,второй раз с середины декабря, третий раз - морозный и снежный январь и где оно всё? не сбивайте наших синоптиков с толку, похоже они вам сильно верят! с нетерпением жду вашего прогноза на февраль.:)