Опрос: лучшие кандидаты на пост президента – Лембергс, Ушаков и Вике-Фрейберга 2

фото: пресс-фото
фото: пресс-фото

Лидерами опроса о лучших кандидатах на должность президента Латвии стали мэр Вентспилса Айвар Лембергс, председатель Рижской думы Нил Ушаков и экс-президент Вайра Вике-Фрейберга. Такие данные получены в ходе опроса, проведенного по заказу газеты "Неаткарига" центром социологических исследований SKDS.

Лидирует в опросе Лембергс, которого на посту президента хотели бы видеть 17,4% опрошенных, в том числе 21,9% русскоязычных жителей и 14,3% латышей. Среди русскоязычных респондентов наибольшую поддержку получил Ушаков - 30,6%. На посту президента его хотели бы видеть и 4,9% латышей. Также большую поддержку русскоязычных участников опроса получила депутат Сейма Ингуна Судраба - 11,1%. Ее кандидатуру поддерживают и 8% латышей.

Среди латышей наибольшей поддержкой пользуется экс-президент Вайра Вике-Фрейберга, которую на посту президента хотели бы видеть 15,4%. Также ее поддерживают 2,3% русскоязычных жителей Латвии. За кандидатуру действующего президента страны Андриса Берзиньша высказались 8,8% латышей и 7,7% русскоязычных.


Написать комментарий

марионетку вреибергу отправте опять в америку пусть там живет это умная женщина

марионетку вреибергу отправте опять в америку пусть там живет это умная женщина валера

Она из Канады именно там нашли приют фашистские прихвостни из Прибалтики и Хохляндии. Много бы отдал за то,чтобы узнать кем был отчим Фрейберги (слишком витиеватыми путями он в Канаде оказался),сдаётся мне руки у него по локоть в крови латвийцев.

Написать комментарий