Мэр Даугавпилса пожалел нервы горожан и сообщил, что уступать строителям не собирается 12

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

На очередной встрече с руководством Даугавпилса журналисты поинтересовались у мэра города, как он, в целом, оценивает реализацию проектов, доволен ли итогами, и сопоставимы ли потраченные на проекты нервы и конечный результат.

Мэр  Янис Лачплесис с готовностью ответил на вопрос, сообщив, что ему жалко нервов горожан, которые те потратили в связи с неудобствами, которые наблюдались в результате ремонта дорог.

«Основные объёмы, конечно, сделаны. Сделаны большие работы, и каждый, в общем-то, это видит. Но всегда бывает эта ложка дёгтя, которая несколько портит всю бочку мёда. Диалог со строителями у нас более ли менее наладился, но наши требования несколько выше пока того, как они их выполняют. Это касается не только работ на дорогах. Особенно стараемся обратить внимание на строителей и организацию работ, чтобы они не доставляли неудобств горожанам. Они работают не в чистом поле, не в лесу, они работают в городе, и с этим надо считаться», - рассказал мэр.

Я. Лачплесис добавил, что, когда самоуправление повышает планку требований, строители видят, что уступать им не собираются, и выполняют те работы, на которые указывает самоуправление. По мнению мэра, те факты, что фирме «Binders» начислено порядка полумиллиона евро штрафов, а также то, что фирма переделывает многие работы, не даёт повода сомневаться, что злоупотреблять подобными факторами не надо.


Написать комментарий

горожанам надо тоже потерпеть. ни каждый год делают у нас ремонт дорог.

Пустые слова.

Пусть свою ...опу жалеет.

"Пусть свою ...опу жалеет." Гость

А вот без вот этого никак?

"Пусть свою ...опу жалеет." Гость

Он за нас всех думает, заботится о нас, непонятно как мы без него прожили жизнь. А вы так.

Мы прожили с разрушенными дорогами!...Благодаря МЕРУ теперешнему город преобразился!....Стал современным и красивым! И дороги...тротуары просто украшают улицы!.....Приезжие восхищаются как в городе красиво!.....Успехов и дальше НАШЕМУ МЕРУ!

"Мы прожили с разрушенными дорогами!...Благодаря МЕРУ теперешнему город преобразился!....Стал современным и красивым! И дороги...тротуары просто украшают улицы!.....Приезжие восхищаются как в городе красиво!.....Успехов и дальше НАШЕМУ МЕРУ!" Гость

А еще мер и его друзья -подруги благодаря горожанам стал миллионером благодаря горожанам !!!! БРАВО!!!!

Город действительно преобразился в лучшую сторону и хорошеет, только видит это тот кто хочет видеть хорошее.

"Город действительно преобразился в лучшую сторону и хорошеет, только видит это тот кто хочет видеть хорошее. " Анна.

Город зарос мусором и перекопан. Куда смотреть чтобы обрадоваться?

""Город действительно преобразился в лучшую сторону и хорошеет, только видит это тот кто хочет видеть хорошее. "<br />Город зарос мусором и перекопан. Куда смотреть чтобы обрадоваться?" Гость

Если смотришь только на свой мусор,тогда конечно радости мало.

"""Город действительно преобразился в лучшую сторону и хорошеет, только видит это тот кто хочет видеть хорошее. "<br />Город зарос мусором и перекопан. Куда смотреть чтобы обрадоваться?"<br />Если смотришь только на свой мусор,тогда конечно радости мало." Гость

Урлы! Дальше сам дурак никак.

Надо штрафовать. Я видела каждый день, как плиточники буквально шаро%бились. Одни сперва плитку кладут, на другой день другие перекладывают. И так весь тротуар. В итоге, весь участок, все-равно, волнистый.

Написать комментарий