Жители Науенской волости все еще могут высказать мнение о создании Центра культуры и образования

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как ранее уже сообщали на портале Gorod.lv, в конце лета этого года депутатами Даугавпилсской краевой думы был рассмотрен вопрос  о создании единого Науенского центра культуры и образования.

Напомним, что главная идея инициаторов создания такого центра заключается в том, чтобы объединить Центр культуры, библиотеку, музыкальную и художественную школу, а также Центр молодежной инициативы и спорта на базе существующего Науенского Центра молодежных инициатив и спорта (ул. Даугавас 34, Крауя).

Как порталу Gorod.lv сообщил председатель Науенского волотсного управления Инара Миглане, свое мнение по поводу задумки жители Науенской волости могут высказать, заполнив специальную анкету, которую можно найти в газете «Daugavpils novada vēstis», во всех учреждениях и структурных единицах самоуправления, а также в волостном управлении. Кроме того, у жителей есть возможность заполнить анкету в электронном виде на домашней странице Науенского волостного управления и отправить ее на электронный адрес parvalde@naujene.lv.

Заполненные анкеты необходимо отправить на уже указанный э-адрес или оставить их в Науенском центре культуры, Лачской основной школе, Центре Социальной помощи и услуг, спортивном зале «Ceļinieks», находящимся в поселке Вецстропи, Науенской народной библиотеке, Науенском Центре молодежных инициатив и спорта, Науенском детском дошкольном учреждении «Rūķītis», Науенской музыкальной и художественной школе, Науенском волостном управлении, Науенском краеведческом музее или Науенской основной школе.

Согласно плану, мнения жителей Науенской волости будут обобщены и опубликованы уже в декабре этого года.


Написать комментарий