Скоро жителям Науенской волости предложат обсудить идею создания Центра культуры и образования

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В ходе очередного заседания депутатов Даугавпилсской краевой думы 28 августа был рассмотрен вопрос о создании Науенского центра культуры и образования.

Как сообщила докладчик, председатель Науенского волостного управления Инара Миглане, в связи с тем, что техническое состояние четырех учреждений  - Центра культуры, библиотеки, музыкальной и художественной школы, а также Центра молодежной инициативы и спорта —  является неудовлетворительным, чтобы более эффективно использовать средства и предложить жителям больший выбор услуг в одно месте, было предложено объединить уже упомянутые учреждения и на базе существующего Науенского Центра молодежных инициатив и спорта (ул. Даугавас 34, Крауя) создать единый Центр культуры и образования.

На этот раз депутаты не стали обсуждать вопрос дополнительно и сразу единогласно проголосовали в поддержку идеи.

Отметим, что решение депутатов также предусматривает то, что мнение жителей об актуальности и целесообразности проекта необходимо исследовать до 1 декабря текущего года.

Напомним, что в ходе объединенных Финансового и Комитета по вопросам образования и спорта Даугавпилсской краевой думы, которые состоялись на прошлой неделе, 21 августа, некоторыми депутатами были также озвучены аргументы против создания единого Центра культуры и образования.


Написать комментарий