Минюст: темы однополых отношений на повестке дня нет 64

фото:  mediji.lv
фото: mediji.lv

В повестке дня министерства юстиции нет и не будет вопроса регистрации однополых партнерских отношений. Такова позиция нового министра юстиции Латвии Дзинтарса Расначса, заявила BNS глава бюро министра Лига Адамсоне.

"В повестке дня министерства юстиции нет вопроса регистрации однополых партнерских отношений, и он не будет актуальным. Регистрация партнерских отношений является первым шагом к признанию однополых браков. За этим, скорее всего, последует следующий — адопция детей в таких браках. Это явно противоречит 110 статье латвийской конституции", — подчеркнул министр.

По словам Расначса, в Конституции ясно определено, что в государстве понимается под браком — это союз мужчины и женщины. "И только такой союз, в котором рождаются дети, образует семью", — сказал Расначс. Он также сослался на декларацию правительства, в которой в качестве одной из главных целей значится повышение благосостояния семей и принадлежности к Латвии, "чтобы латышская dzīveszīņa (основанные на опыте народа ценности и традиции — мировоззренческие, духовные, нравственные ) стала существенной составной частью повседневности".

Как уже сообщалось, министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич в четверг заявил о своей гомосексуальной ориентации. Он полагает, что в Латвии "надо создать правовое регулирование всякого рода партнерских отношений".

Глава латвийского правительства Лаймдота Страуюма в пятницу признала, что в Латвии юридически не решен вопрос партнерских отношений. Эта проблема касается также супружеских пар, не состоящих в зарегистрированном браке, указала она. "Это не позволяет семьям погибших в Золитудской трагедии, не состоявшим в зарегистрированном браке, получить помощь государства без обращения в суд. Вопрос о том, как в Латвии защитить семьи в подобных ситуациях, необходимо обсудить в обществе и законодателям. Дискуссия с обществом играет очень важную роль", — сказала Страуюма.


Написать комментарий
Показать предыдущие 44 комм.
"""Если мужчина с женщиной в браке не имеют детей - значит они гомосексуалисты."<br />Наша задача - обеспечить прирост населения Латвии!"<br />Наша задача минимум добиться такого закона в Латвии, чтобы каждый правоверный мог иметь свой сераль." шиит

Прежде Лайма, Айя, Солвите, Дайна, ун та талак, должны обрести истинную веру!

Sdelaite iz latvii gey avtonomiju v EU i poluchite ogromnie investicii i turistov iz EU i ameriki.

""""Если мужчина с женщиной в браке не имеют детей - значит они гомосексуалисты."<br />Наша задача - обеспечить прирост населения Латвии!"<br />Наша задача минимум добиться такого закона в Латвии, чтобы каждый правоверный мог иметь свой сераль."<br />Не делайте мине беременную голову! Я, таки, не пойму: Ринкевича имеют в сераль,или он имеет?" Циля

Эфенди, вар бут евнухом тыкай.

"" Я, таки, не пойму: Ринкевича имеют в сераль,или он имеет?"<br />Сложный путь выбрал Ринкевич-ага к тарикату." татарин

Такова его нисба!!!

не только слесарь пялил гНИЛого ишака ! Бу - га - га!

"не только слесарь пялил гНИЛого ишака ! Бу - га - га!" Гость

А ты, уе*ень пи*доголовый, фонарь держал?!

Ветеран СССР :
" P.S. Все материалы этого доноса передаю в безвозмездное пользование любому СМИ Латвии. ссылка на блог обязательна. [ ] Белые \"а-ля женские\" бусы, золотая печатка \" аля- бандит 90х\" - фурушет на заднем плане - \" люди добрые! подайте Нилу на лечение кто сколько может\". Интересно, а за 180 тысяч операцию по смене пола не делают?? "

"не только слесарь пялил гНИЛого ишака ! Бу - га - га!" Гость

америку открыли! в риге давно отсмеялись от любви гнилого ишака и слесаря.

"Ветеран СССР : " P.S. Все материалы этого доноса передаю в безвозмездное пользование любому СМИ Латвии. ссылка на блог обязательна. [ ] Белые \"а-ля женские\" бусы, золотая печатка \" аля- бандит 90х\" - фурушет на заднем плане - \" люди добрые! подайте Нилу на лечение кто сколько может\". Интересно, а за 180 тысяч операцию по смене пола не делают?? "" Гость

Не робей уж долбофей! Сознавайся, что ты гей!

Одно дело иметь отклонение и жить с ним - неизлечимым, а другое превращать это в моду, в балаган, искажать его сущность. Живут люди - дальтоники и слепые - и не будет у них водительских прав. Живут дауны - и не быть никогда им депутатами и директорами. Несут свой крест некрофилы и зоофилы, а скажут о своих желаниях, и станут изгоями. А нам может законы менять для клептомана? Отменить ради его статью УК Воровство?

""" Я, таки, не пойму: Ринкевича имеют в сераль,или он имеет?"<br />Сложный путь выбрал Ринкевич-ага к тарикату."<br />Такова его нисба!!!" Мусульманин

Cудя по фамилии, катались ещё на его далёких предках.

"Одно дело иметь отклонение и жить с ним - неизлечимым, а другое превращать это в моду, в балаган, искажать его сущность. Живут люди - дальтоники и слепые - и не будет у них водительских прав. Живут дауны - и не быть никогда им депутатами и директорами. Несут свой крест некрофилы и зоофилы, а скажут о своих желаниях, и станут изгоями. А нам может законы менять для клептомана? Отменить ради его статью УК Воровство?" А я жирный

Воровство теперь не преступление.

""не только слесарь пялил гНИЛого ишака ! Бу - га - га!"<br />америку открыли! в риге давно отсмеялись от любви гнилого ишака и слесаря." Гость

ну что, обидно что твой кумир ринкевич оказался пи*ором? решил своего недруга Ушакова обо*рать*

У ватников вождь голубой ?

Ушаков: у Рижской думы нет оснований запрещать гей-парад
(216)






rus.DELFI.lv | 19 марта 2012, 08:29
Ушаков: у Рижской думы нет оснований запрещать гей-парад
Foto: DELFI
У Рижской думы нет оснований, чтобы запретить запланированный летом гей-парад, заявил в интервью LNT мэр столицы Нил Ушаков (ЦС).

"В данный момент нет никаких оснований этого не допустить. Были предложения от депутатов и других должностных лиц организовать это в других местах. Но если организаторы, "Мозаика", хотят в Верманском парке, то они это и получат", — отметил политик.

При этом накануне акции будет проведена оценка рисков безопасности, чтобы исключить возможность беспорядков, добавил Ушаков."
Бу - га - га !

Руки прочь от пассивной задницы гнилого ишака !

Молодец, петушок, продолжи исповедь.

По мне так, если эсэсовцы по Риге маршируют, так пусть и меньшее зло дефиле по Риге фланирует.
Те женщины, которые отрицают однополые браки, сами ходят, едва пркирыв ягодицы, не поворачивается язык сказать шортами, или в колготках на трусы. У них тоже только одна епля на уме.

"Молодец, петушок, продолжи исповедь." Ватнику

чей там голосок из под шконки:)

Друг "Центра Согласия" Сергей Белый оказался хранителем педофильских файлов (документ)

KOMPROMAT.LV

Facebook Twitter

(picture 1)
Ведущий Первого Балтийского канала Григорий Зубарев, Сергей Белый, председатель правления Зиемельского отделения СДП «Согласие» Олег Сысолятин, российская деятельница Елена Хакамада.

(picture 2)
Сергей Белый, депутат Сейма Сергей Мирский «Центр Согласия» и председатель правления Зиемельского отделения СДП «Согласие» Олег Сысолятин.

Близкий к "Центру согласия" (Saskaņas centrs) многократно судимый Сергей Белый (46) заключил сделку со следствием: за хранение сотен видео-файлов с детской порнографией его приговорили лишь к денежному штрафу.

Ты опять упился, Долбофей?

Написать комментарий