СМИ: Украинские пенсионеры стали чаще воровать колбасу в магазинах 3

фото: twitter.com
фото: twitter.com

С углублением экономического кризиса граждане Украины стали больше воровать в магазинах, передаёт портал Vesti.ua. Прежде всего это касается продуктовых маркетов и магазинов одежды.

Хотя в милиции говорят, что краж больше не стало, охранники отмечают рост этого вида преступлений на 5–8% - просто магазины не хотят это афишировать.

По сведениям тех же охранников, в центре Киева воруют элитный алкоголь маленького литража и мясо или рыбу в упаковках, а на окраинах - водку в бутылках по литру и предметы бытовой химии. «Лидерами» по части краж выступают пенсионеры, которые скрытно выносят овощи, колбасу и мясо. Если сумма краденого не превышает 200 гривен (около 600 рублей), сотрудники магазина часто «идут на мировую» - просят оплатить товар на кассе и, если человек отказывается, возвращает товар в зал.


Написать комментарий

Это только начало.Дальше будет хуже.Самые предприимчивые уже могут открывать весьма прибыльный бизнес.Похоронные бюро.В Латвии этот бизнес становится основным.Особенно теперь,когда в Риге "подготовились" к встрече с Эбола.Аж 2 места подготовили.И это при том.что заболевание носит массовый характер и до сих пор не изучено.Но "благодаря" ВОЗ,эта инфекция покинула пределы Африки и расползлось по всему миру.Только как то странно расползлось.Заболевание зафиксировано в Европе,Африке,США,но никто не сообщает о Японии,Австралии,ОАЭ,что африканские туристы в эти страны не летают?А ОАЭ вообще ближайший сосед Африки.Вам не кажется всё это довольно странным?

зачем такой бред публиковать!!??,если воруют так это врашше,и 200 грн.это не около 600деревьяных а целых 1000 так как курс руб в ж*пе глубокай,а нефть вааще 88(ЮСД)

"зачем такой бред публиковать!!??,если воруют так это врашше,и 200 грн.это не около 600деревьяных а целых 1000 так как курс руб в ж*пе глубокай,а нефть вааще 88(ЮСД)" мудищев из раши

Слышь,ты,убогий! Не коверкай язык.У нас в Латвии это не считается "круто!",Здесь принято писать и говорить на правильном языке,а не на сленге,которым бравируют полудохлые наркоманы.Я так понимаю,ты огрызок из России,который припёрся сюда поливать желчью свою родину.Так таких мы тоже не любим.Наши русские отличаются от ваших русских тем,что не предают свою родину и не продают её за фантик зелёного цвета.У нас уже выработался устойчивый иммунитет к провокаторам.Мы не украинцы,нас "Сникерсом" не соблазнишь.

Написать комментарий