Самоуправление Даугавпилса не смогло получить титул «Европейское самоуправление года» 2

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

26 сентября в Елгаве состоялась торжественная церемония, в ходе которой наградили лауреатов ежегодного конкурса «Европейское самоуправление года» (“Eiropas Gada pašvaldība”).

Призы получили победители в категориях больших городов, малых и больших краёв, а также выдвинутые городами и краями почётные люди.

Из больших городов победителем признан город Елгава, из самоуправлений с числом жителей до 7 тысяч лучшим стал Рундальский край, а Тукумский край признан лучшим в категории краёв с количеством жителей более 7 тысяч.

Призы получили и лауреаты по отдельным номинациям. В номинации «Самоуправление для образованного, творческого и активного жителя» лучшими признаны Валмиера, Смилтенский и Ницский край. В номинации «Самоуправление для здорового жителя» победителями стали Юрмала, Дагдский край и Яунпилсский край. В номинации «Самоуправление для вовлечения жителей» награждены Вентспилс, Тукумский и Вилякский край. В номинации «Самоуправление для популяризации ценностей и возможностей ЕС» обладателями главных призов стали Елгава, Елгавский край и Рундальский край.

В номинации «Самоуправление для образованного, творческого и активного жителя» почётную грамоту получило самоуправление Даугавпилса, а в номинации «Самоуправление для вовлечения жителей» особый приз получил Раунасский край.

Отмеченные самоуправления получили либо денежные призы, либо призы от спонсоров. В завершении конкурса были награждены 42 человека, которые стали обладателем титула «Европейский человек года».

Конкурс, целью которого является поспособствовать поддержке самоуправлений в улучшении качества жизни населения, организует Союз самоуправлений Латвии.


Написать комментарий

Droši vien pat pieteikumu nemācēja bez kļūdām aizpildīt, tā, lai to saprastu ārpus Daugavpils.

Бггг! Ой, не могу, лопну от смеха! А что, серьёзно самоуправление претендовало на награду??! Ржака

Написать комментарий