Тайсон спас жизнь мотоциклисту после ДТП

фото: GLOBAL LOOK press
фото: GLOBAL LOOK press

Знаменитый американский боксер Майк Тайсон в очередной раз оказался на первых полосах мировых СМИ, однако в этом случае ему удалось отличиться со знаком "+". Легендарный супертяж стал невольным свидетелем ДТП, в результате которого ему пришлось спасать жизнь пострадавшему мотоциклисту.

Как сообщает TMZ.com, инцидент произошел на трассе, ведущей в Лас-Вегас, когда водитель такси подрезал мотоциклиста – 29-летнего Райана Чесли. Как рассказал адвокат пострадавшего Стивен Стаббс, Тайсон остановил движение и находился с мотоциклистом до приезда медиков.

"Чесли думал, что у него начались галлюцинации", – рассказал юрист. После приезда скорой помощи, боксер, по словам мотоциклиста, "исчез с места происшествия, как супергерой". Однако Чесли успел сделать заветное фото своего спасителя.

Отметим, что врачи диагностировали у пострадавшего многочисленные переломы и разрывы связок. В благодарность за помощь мотоциклист отправил на имя Тайсона письмо и корзину с фруктами. Сам бывший чемпион мира пока никак не прокомментировал эпизод.Отметим, несмотря на все скандалы, Тайсон был и остается самым узнаваемым лицом бокса. Железный Майк снимается в фильмах и занимается промоушеном. О его жизни снял документальный фильм "Тайсон" известный артхаус-режиссер Джеймс Тобэк. Майк Тайсон был абсолютным чемпионом мира в супертяжелой весовой категории по версиям WBC (1986-1990 года, 1996 год), WBA (1987-1990 года, 1990 и 1996 год) и IBF (1987-1990 года).

После окончания карьеры супертяж промотал свой капитал и в 2003 году был признан банкротом. 23 августа 2013 года Железный Майк дебютировал в роли промоутера. Он создал компанию совместно с известным промоутером Гэри Джонасом и назвал ее Iron Mike Production.


Написать комментарий