Самоуправление Даугавпилсского края начало подготовку конкурса «Лауреат спорта 2014»

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как в ходе Комитета по вопросам образования, культуры и спорта сообщил руководитель Управления спорта Даугавпилсской краевой думы Эдуард Лиховецкий, проведение ежегодного мероприятия «Лауреат спорта» было запланировано и в бюджете на 2014 год, поэтому поступило предложение объявить конкурс с 1 октября до 10 декабря.

Данные сроки, по словам Э. Лиховцкого установлены в связи с тем, что в конце декабря запланирован Чемпионат мира по гиревому спорту, а в начале декабря пройдет республиканский чемпионат по гиревому спорту, результаты которых могут повлиять на итоги конкурса «Лауреат спорта 2014».

Как отметил Э. Лиховецкий, в результате обсуждения положения конкурса с учителями спорта, а также организаторами спорта, было решено, вместо номинации «Лучшая общеобразовательная школа края в организации спортивной работы» в этом году определить лучшего учителя спорта.

Остальные номинации конкурса останутся прежними. Так, и в 2014 году будут награждены «Лучшее волостное управление края в организации спортивной работы», «Лучшая спортсменка края», «Лучший спортсмен края», «Лучшая молодая спортсменка края», «Лучший молодой спортсмен края», «Лучший тренер края в индивидуальных видах спорта», «Лучший ветеран спорта края» (среди женщин), «Лучший ветеран спорта края» (среди мужчин). Примечательно, что в ходе конкурса будут отмечены и лучшие спортивные команды в следующих номинациях: «Лучшая мужская футбольная, волейбольная, баскетбольная, хоккейная команда края», «Лучшая женская спортивная команда края», «Лучший тренер футбольной, волейбольной, баскетбольной, хоккейной команды края», «Лучший спортивный судья по футболу, волейболу, баскетболу» и «самая спортивная семья края», а также победитель в номинации «За вклад всей жизни в развитие спорта в Даугавпилсском районе и крае».

Традиционно, после подведения итогов, в январе будет проведено специальное мероприятие награждения лучших спортсменов.
Члены комитета без дополнительных вопросов единогласным решением приняли решение направить вопрос на рассмотрение всеми депутатами в ходе следующего заседания, которое состоится 25 сентября.


Написать комментарий