Украинские санкции: Киев планирует запретить импорт красной и чёрной икры из России 8

фото: foodtest.ru
фото: foodtest.ru

Украина намерена ввести экономические санкции против России. В частности, предложено запретить импорт из России 94 товарных групп на сумму около $3 млрд. Ограничения, в частности, могут коснуться продуктов питания, косметики и медикаментов.

Как сообщает РБК-Украина, введение ограничений носит скорее политический, чем экономический характер, поскольку существенного влияния на общий экспорт России не окажет. Издание отмечает, что доля Украины в общем российском экспорте составляет лишь 4,5%, и ограничения не смогут существенно повлиять на объем экспорта России.

Однако Украина планирует запретить ввоз из России молока и молочных продуктов, чая и кофе, кондитерских изделий, красную и чёрную икру, алкогольных и безалкогольных напитков.

Полный перечень товаров уже передан в Кабинет министров на рассмотрение.


Написать комментарий

Что-же ихние олигархи будут себе мазать на сервилад?
Иранскую или норвежскую икорку? Так дороговато выйдет....

И правильно - нечего жрать окупантскую еду пускай сами давятся и задавятся!

Истеричный всхлип Яценюка.

нехай сало жрут

Ужасная новость - как жить то теперь без красной и, особенно, чёрной, икры?:)))

Ну всё, хохлы, теперь России конец, да? Как бы не так! Россия найдёт, куда экспортировать икру кроме майданутой Украины. На худой конец сами есть будут. И кому хуже?

Да запрет страшен,ну а чего ещё от майданутых ждать.

Майданутым сейчас не до икры,пережить бы зиму. А в целом на бесконечно долгом пути в ЕС хохлы потеряют МНОГО ЛЮДЕЙ. Они же собираются по пути Латвии идти,Латвия пришла в Ж....а хохлы вообще неизвестно куда придут. И то что сейчас у хохлов происходит ещё не самое страшное.

Написать комментарий