Песков: Взгляды Путина и Порошенко на пути выхода Украины из кризиса во многом совпали

фото: pavlonews.info
фото: pavlonews.info

Президент России Владимир Путин в ходе телефонного разговора со своим украинским коллегой Петром Порошенко обсудил первоочередные шаги для выхода Украины из кризиса, при этом точки зрения глав государств в значительной степени совпали, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

«Было продолжено обсуждение относительно военного и гуманитарного кризиса на Украине. Главы государств обменялись мнениями относительно того, что нужно сделать в первоочередном порядке для скорейшего прекращения кровопролития на юго-востоке этой страны», – сказал пресс-секретарь, передает РИА «Новости».
По его словам, «точки зрения президентов двух стран о возможных путях выхода из тяжелой кризисной ситуации в значительной степени совпадают».

Напомним, 26 августа в Минске прошла встреча глав государств Таможенного союза (Россия, Белоруссия, Казахстан) с Порошенко и представителями Еврокомиссии. Тогда же состоялась встреча президентов России и Украины.

После этого Путин сообщил, что договорился с Порошенко о мирном разрешении украинского конфликта, но заявил, что ополченцы вряд ли будут только сидеть в ожидании обещанных переговоров.

Он также призвал немедленно прекратить военные действия на Украине и начать восстанавливать инфраструктуру перед наступлением осенне-зимнего периода. Кроме того, Путин заявил, что Западу следовало учитывать последствия своего влияния на ситуацию на Украине и соответствующую реакцию России.


Написать комментарий