Британцы жалуются на плохую медицину

фото: torange.ru
фото: torange.ru

Качество медицинского обслуживания в Великобритании резко ухудшилось за последние четыре года и даже поставило под угрозу жизни многих британцев.

Такую точку зрения высказал экс-министр культуры, СМИ и спорта Великобритании Энди Бернхэм. 

Выступая в Манчестере, Бернхэм рассказал, что качество обслуживания пациентов в больницах падает на протяжении последних четырех лет – с тех самых пор, как правительство представило план реформы национальной системы здравоохранения. 

По его словам, официальные данные свидетельствуют о том, 95% пациентов ожидали приема в отделениях скорой помощи больниц как минимум в течение четырех часов. При этом в очереди на лечение стоят более трех миллионов людей, а среднее время ожидания лечения в настоящее время составляет 9,1 недели по сравнению с 8,3 недели в июле 2010 года, отмечает британская газета The Guardian. 

Заметим, что нескончаемый поток жалоб поступает в последнее время и на американскую медицину. Как свидетельствует опрос компании Rasmussen Reports, большинство американцев с неприязнью относятся к национальному законодательству в области здравоохранения. Основная причина недоверия к реформам – это сомнения граждан США в качестве предлагаемой медицинской помощи относительно ее стоимости.

Более половины опрошенных (57%) неблагосклонно отозвались о новых здравоохранительных инициативах. Этот показатель на три процента больше, чем месяцем ранее. Максимальное число противников реформ было зафиксировано в апреле – 58% опрошенных. При этом лишь 39% американцев одобрили инициативы правительства в сфере здравоохранения. С начала 2014 года данный показатель стал одной из самых низких оценок усилий Барака Обамы в области национальной медицины.


Написать комментарий