Качество

Опрос Gorod.lv: каждый третий недоволен качеством продуктов в супермаркетах 28 22.11.2023

“Довольны ли вы качеством продуктов в супермаркетах?”, – в этом опросе портала Gorod.lv поучаствовали 464 человека.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 8 15.11.2023

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен качеству продуктов питания в популярных сетях магазинов.

Британцы жалуются на плохую медицину 31.07.2014

Качество медицинского обслуживания в Великобритании резко ухудшилось за последние четыре года и даже поставило под угрозу жизни многих британцев.

В. Надеждин: Некоторые учреждения общепита в Даугавпилсе грешат несоответствием цены и качества 2 27.05.2014

Координатор завершившегося на днях конкурса на лучшее учреждение общественного питания Даугавпилса Владимир Надеждин, отвечая на вопросы портала сообщил, что некоторые учреждения города грешат несоответствием цены и качества предлагаемых блюд, а некоторые известные учреждения получили меньше баллов из-за участившихся на них жалоб в Продовольственно-ветеринарную службу (ПВС).

Качество электроснабжения в Латвии оставляют желать лучшего 09.05.2014

Качество электроcнабжения в Латвии оставляет желать лучшего. 

Онищенко не понравилась белорусская молочная продукция 1 29.08.2013

Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко обеспокоен качеством молочной продукции из Белоруссии. 

Американцы назвали самые качественные автомобили 2013 года 22.06.2013

Авторитетное аналитическое агентство J.D. Power and Associates составило список самых качественных новых автомобилей, продающихся на американском рынке, сообщает NEWSru.co.il.

Опрос: латвийцы выбирают качественные продукты 18.05.2013

Абсолютное большинство или 91,5% экономически активных жителей Латвии предпочитают более дорогие, но качественные продукты питания дешевым и некачественным. Об этом свидетельствует опрос покупателей, проведенный в магазине Orange Cash&Carry.

Кожаная куртка - как выбрать по качеству и фасону 12.03.2013

Если ты решила обзавестись стильной кожаной курточкой, которая так хороша ранней весной, то мы расскажем, как выбрать кожаную куртку по качеству и особенностям твоей фигуры, а также посоветуем, с чем и как ее носить!

Последствия греческого кризиса: владельцы бензоколонок продают некачественный бензин 07.01.2013

Результаты проверок, проведённых Министерством Финансов Греции на бензоколонках по всей территории страны, показали, что 21% владельцев бензоколонок продают потребителям некачественный бензин.

Автомобили, которые кажутся качественными 04.09.2012

Исследователи выяснили, что потребители считают качественным не тот автомобиль, который реже ломается, а тот, который произвел на них самое яркое впечатление. Это значит, что при покупке машины клиенты ориентируются не на объективные данные, а на свои субъективные ощущения.

Оценку качества вузов засекретили до сентября 29.06.2012

Хотя эксперты еще в начале июня закончили свою работу по оценке качества учебных программ латвийских вузов, и им известны выставленные оценки, информацию для общественности придержат до сентября, чтобы не повлиять на выбор абитуриентов, пишет в пятницу газета Diena.

Исследование: критерий выбора товара — это соотношение цены и качества 19.08.2011

В последние годы под влиянием социально-экономических изменений жители привыкли делать покупки там, где в конкретный момент им кажется удобнее, а главным критерием выбора товара является соотношение низкой цены и высокого качества.

Программа качества семейных врачей отложена 27.04.2011

Правительство во вторник отложило предложение Министерства здравоохранения ввести с 1 июля программу качества и доступности семейных врачей, предполагающую оценку их работы на добровольной основе и оказание и лучшим врачам дополнительной финансовой поддержки. Министерство финансов указало, что бюджетных денег на это нет.

Автомобили MINI признали худшими по качеству 21.03.2011

Аналитическая компания J.D. Power and Associates опубликовала результаты ежегодного исследования качества автомобилей разных марок. Рейтинг автопроизводителей был составлен исходя из данных о количестве поломок машин 2008 года за последние 12 месяцев. Согласно информации J.D. Power and Associates, реже всего ломаются трехлетние модели Lincoln – за прошедший год на 100 автомобилей этой марки пришлась 101 поломка. Далее следует Lexus – 109 обращений в сервисную службу. На третьем месте Jaguar - 112 поломок, на четвертом Porsche – 114, а замыкает пятерку лидеров Toyota – 122 обращения в сервис за последний год.

О качестве воды в городских водоёмах 1 05.07.2010

30 июня специалисты отдела коммунального хозяйства Даугавпилсской городской думы провели проверку качества воды в местах купания.

Красота требует галош 04.01.2007

Парадокс: в нашем сыром климате чаще всего мы покупаем обувь, произведенную в южных странах. А потом удивляемся, почему промокли кожаные сапожки на меху! Зато финские ботинки, купленные автором пять лет назад, до сих пор служат верой и правдой, потому что скандинавские производители знают, что зимой бывает снег и даже мокрый снег.

Как найти управу на бракодела 27.10.2006

Что бы там ни говорили журналисты, но покупательная способность населения значительно выросла. По росту торгового оборота магазины устанавливают один рекорд за другим. С увеличением потребления товаров возросло и количество нареканий на качество товаров. Новую ситуацию для «Часа» комментируют директор Центра защиты прав потребителей Байба Витолиня и специалист по общественным отношениям Санита Биксиниеце.

J.D. Power представил очередной рейтинг надежноcти автомобилей: победили не японцы, а Porsche 09.06.2006

Авторитетный американский центр потребительских исследований J.D. Power опубликовал рейтинг качества автомобилей, разработанный на основе опроса владельцев новых машин. При составлении рейтинга принимались во внимание как технические дефекты, так и проектные недоработки - эргономические просчеты

Почему инструкции расходятся с оригиналами? 19.05.2006

Мудреное ли дело — почистить трубы на кухне? Для семьи Бейко сантехническое мероприятие превратилось в детектив с использованием двух флаконов средства SuperNurek и большой лупы