В Даугавпилсе количество мусорных контейнеров новый оператор сократит на треть 6

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

22 июля в Даугавпилсском ПЖКХ состоялась пресс-конференция, на которой много времени было уделено вопросам, касающимся работы нового оператора по вывозу отходов в Даугавпилсе.

ПКЖХ на встречу с журналистами пригласило и представителя нового оператора, который спустя час так и не явился. Журналисты отметили, что они тоже уже сталкивались с тем, что представители новой компании опаздывают, да и на подписание самого договора с ПЖКХ  представители фирмы приехали с очень большим опозданием. Руководитель ПЖКХ  Евгений Оленов выразил надежду на то, что основная деятельность нового оператора будет идти согласно графику, и за неимением альтернатив сам отвечал на многочисленные вопросы журналистов. 

Говоря о том, как теперь будет вывозиться мусор из контейнеров домов, находящихся на обслуживании ПЖКХ, Е. Оленов отметил, что периодичность вывоза мусора по каждому адресу будет своя, как это и было раньше. В некоторых случаях периодичность с 6 раз в неделю снизится до 4.

Как оказалось, количество контейнеров в городе станет меньше примерно на треть. Как рассказал Евгений Оленов, предприятие провело очень серьёзную работу, следило за заполняемостью контейнеров. Ни на одной площадке при вывозе контейнеров не было никогда 100%-ной заполняемости, в среднем она составляла до 70%, отметил руководитель ПЖКХ.

Если сокращённого количества контейнеров будет не хватать, Е. Оленов призвал сообщать об этом ПЖКХ. В свою очередь, и дворникам поручено сообщать о подобных ситуациях, которые будут решаться (контейнер вернут на место), как пообещали, на следующий день или, максимум, на второй. Также дворникам поручено следить за соблюдением правил выбрасывания мусора и сообщать, если кто-то пользуется не своим контейнером или выбрасывает в контейнер, к примеру, строительный мусор, который нужно утилизировать соответствующим образом. В свою очередь, ПЖКХ будет сообщать об этом в соответствующие инстанции.

Для того, чтобы помочь дворникам исполнять это поручение, контейнеры будут обклеены адресами, к которым относятся.

Отвечая на вопрос о том, является ли функцией дворников следить за тем, чтобы помочь работать частной фирме, Е. Оленов сообщил, что задача дворника — обеспечить чистоту во дворе. 

Отметим, что согласно нормативной базе, плата за вывоз мусора в Даугавпилсе будет рассчитываться пропорционально на все собственности. Планируется, что тариф на мусор с 1 августа будет на 40% ниже, однако конечная стоимость для жителей за услуги будет рассчитываться исходя из реального объёма вывезенного мусора.   


Написать комментарий

Значит ровно на треть увеличится ОТКАТ заинтересованным лицам, которые заключили с "мусорными королями" такой кабальный договор! Как два пальца об.... стол!

чтобы заполучить даугавпилс на конкурс подали предложение со снижением действующего тарифа на 43 процента, поэтому и количество контейнеров, и частота вывоза мусора будут снижены в сравнении с предыдущим обслуживателем до 43 процентов

Погрязнет Даугавпилс в собственных отходах, как это было в Резекне

НО ТОЛЬКО МУДРЫЕ УЧАТСЯ НА ЧУЖИХ ОШИБКАХ, ДУРАКИ ТАНЦУЮТ НА СОБСТВЕННЫХ ГРАБЛЯХ

Мудрых в думе нет

Полнейший "трёп",кто будет вести учёт поступающего мусора,по которому будет осуществляться оплата,как говорится в статье?

Ну это вообще ни в какие ворота не лезет.Итак порой бывает,что контейнеры переполнены и мусор валяется рядом.Вы представляете какой с*ачь будет.Ветер разносит,бомжи разбрасывают,коты и собаки всё растаскивают.Так и до эпидемий не далеко.Вшивость,блохи,тараканы ВОСКРЕСНУТ!!!

Не знаю на счёт контейнеров, а вот обычных мусорников в городе точно не хватает. Вот съел мороженное и идёшь, идёшь с пустой бумажкой, а выбросить-то её и некуда. У кого хватает воспитания и терпения, тот всё же донесёт эту бумажку до какого-нибудь мусорника, а вот большинство просто выбросит.

А кто это, новый оператор? Огласите весь список пожалуйста!

Написать комментарий