Российские пункты пропуска в Ростовской области прекратили работу из-за стрельбы на Украине

фото: russian.rt.com
фото: russian.rt.com

Три многосторонних автомобильных пункта пропуска в Ростовской области на российско-украинской границе приостановили работу из-за стрельбы на территории Украины. Об этом заявил руководитель пресс-службы пограничного управления ФСБ РФ по Ростовской области Василий Малаев.

Три российских КПП на границе с Украиной прекратили свою работу, сообщает ИТАР-ТАСС. «Со вчерашнего дня не функционируют пункты пропуска «Донецк», «Гуково» и «Новошахтинск». На всех трёх был эвакуирован состав таможни, сотрудники погрануправления остаются на местах. Если кто-то в такой обстановке решит перейти границу, пограничники людей пропустят», - сказал руководитель пресс-службы пограничного управления ФСБ РФ по Ростовской области Василий Малаев.

Он добавил, что на российских пунктах пропуска боеприпасы не разрывались, однако имеется информация, что снаряд упал на территорию населённого пункта Гуково.

Российский МИД вчера в связи с инцидентом заявил Киеву решительный протест и потребовал от украинской стороны прекратить обстрелы российской территории.

Стрельба в Донецке

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на штаб ополчения ДНР, ночью продолжилась стрельба в аэропорту Донецка. Местные жители подтвердили, что в районе аэропорта были слышны взрывы и автоматная стрельба, были видны ракеты. Аэропорт Донецка продолжают контролировать украинские силовики. По данным ополчения, среди силовиков есть потери, точное количество которых неизвестно.

Подконтрольные Киеву военные подразделения в ходе боёв на востоке Украины за минувшие сутки потеряли трое военнослужащих, 12 получили ранения. Как сообщается, в ходе миномётного обстрела в районе села Дьяково (Луганская область) пострадали 7 силовиков, двое из них тяжело ранены.

Всего за период боевых действий на востоке страны погибли 173 украинских военнослужащих, 446 получили ранения, информировали в четверг в пресс-центре силовой операции.
 


Написать комментарий