Американские ученые: плохая экология становится причиной расстройства нервной системы 2

фото: veda.ru
фото: veda.ru

Американские ученые, университет Рочестера, сумели доказать, что плохая экология становится причиной расстройства не только нервной системы, но и развития таких заболеваний как шизофрения и аутизм.  

Американские ученые, университет Рочестера, занимались изучением  влияния загрязненной окружающей среды на человеческий организм. Руководитель многочисленных исследований - профессор Деборы Кори-Слехта. Специалисты интересовались пагубным влиянием экологии на организм человека. В том числе, они обращали свое внимание на вредные выбросы. 

Выводы американских ученых в ходе исследований оказались следующими: на территориях, где воздух очень загрязнен, очень серьезно болеют дети, в том числе у них развиваются такие заболевания как аутизм и шизофрения. Кстати, такие диагнозы весьма не утешительны. Опыты американцами проводились на новорожденных мышах, информирует общественность информационное агентство РЕГИОНЫ РОССИИ, ссылаясь на издание The Independent. Мыши находились в тех условиях, где сильно загрязнен воздух. Кстати, его состав “соответствовал воздуху в час-пик в среднем по размеру городу США”. Этот факт констатирует тот же новостной портал. На протяжении 8 дней специалисты обратили внимание на то, что у мышей в той части мозга, которая у людей отвечает за развитие таких заболеваний как шизофрения и аутизм, действительно случились весьма неисправимые изменения, невзирая на то, что мыши дышали загрязненным воздухом всего лишь на протяжении 4 часов в день.

Этот момент ученые объяснили следующим образом: вредные выбросы негативно повлияли на сосудистые сплетения желудочков головного мозга мышей, поскольку они увеличились в общем в два-три раза. Это стало причиной того, что то белое вещество, окружающее их, больше не развивалось нормально. Как результат, это существенно отразилось на развитии определенного участка мозга – произошло воспаление, не позволившее нормально развиться головному мозгу.

Следовательно, вывод один - вредные выбросы пагубно влияют на человеческое здоровье. Они могут стать основной причиной расстройства  нервной системы и привести к таким заболеваниям как шизофрения и аутизм. Очень негативное влияние оказывает плохая экология на организм мужчины.


Написать комментарий

и я про што ! мы создадим землю обетованную для избранных латышей -латгальцев ! только " чужих " просим нас небезпоить !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

" и я про што ! мы создадим землю обетованную для избранных латышей -латгальцев ! только " чужих " просим нас небезпоить !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1" ЯНИС

да не позорь ты латышей, город лв читают и за бугром, подумают что все латыши такие же дебилы как и ты.

Написать комментарий