Бизнес-форум в Даугавпилсе завершился обменом подарками, а его результаты проявятся лишь со временем 2

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как уже сообщалось ранее, в Даугавпилсе в течение двух дней, 16 и 17 мая, проходил Третий международный Восточно-Балтийский бизнес-форум, собравший более 400 предпринимателей из 10-ти стран, от Латвии и Польши до Молдовы и Канады.

На это значимое мероприятие прибыло много высокопоставленных чиновников из разных стран, а главной его целью стало создание международных бизнес-контактов, которые помогли бы местным производителям осваивать новые рынки и способствовать сотрудничеству между предприятиями, используя выгодное географическое положение Даугавпилса.

На заключительной пресс-конференции все участники многословно благодарили даугавпилчан за теплый прием, потрясающее гостеприимство и дружескую атмосферу. По мнению мэра Даугавпилса Яниса Лачплесиса, мероприятие удалось.

Представители молдавской делегации не только отметили имеющийся в Даугавпилсе и Латгалии большой потенциал для инвесторов, но и преподнесли собственноручно испеченный и привезенный из солнечного Кишинева большой каравай на расшитом рушнике.

«У нас тоже есть аэропорт, который не функционирует, но мы очень активно и целенаправленно работаем над тем, чтобы все наши индустриальные парки, наконец, заработали. Здесь необходимо упорсво и терпение», - считают молдаване.

Руководитель города также в качестве памятного подарка гостей форума получил картину, выполненную в народных тонах и узорах.

Руководитель польской делегации, которая была самой многочисленной на нынешнем форуме, пошутил, что хотя и явились на пресс-конференцию без подарков, но они подготовили целый ряд проектов, которые заинтересуют латвийскую сторону.

Представители латвийского правительства не ответили конкретно, какие даугавпилсские  объекты, по их мнению, стоит развивать, но пояснили, что очень многое в экономике зависит от человеческих ресурсов, поэтому большое внимание следует уделять подготовке качественных молодых специалистов.

Руководитель Совета развития Латгальского региона планирования Алдис Адамович считает, что депутаты и члены правительства должны всерьез подумать над тем, как конкретно помочь Латгалии развиваться. По его словам, результаты нынешнего форума будут видны лишь со временем, поскольку практически все его участники внесли в него свой вклад в виде новых партнерских отношений и заключенных между предприятиями договоров. 



Написать комментарий

полякам верить нельзя

uze tri foruma prishli,a rezulytatov net.vse delaetsya dlyagalochki

Написать комментарий