Флаги РФ подняты во всех 193 украинских воинских подразделениях на территории Крыма 8

фото: © РИА Новости / Михаил Воскресенский
фото: © РИА Новости / Михаил Воскресенский

К утру 26 марта 2014 года флаги Российской Федерации подняты во всех 193 дислоцированных на территории Республики Крым воинских подразделениях и учреждениях Вооруженных сил Украины.

Как сообщил начальник Генштаба Вооруженных сил РФ генерал армии Валерий Герасимов, во всех военных городках, перешедших на сторону Крыма, в торжественной обстановке прошли построения личного состава с церемонией поднятия государственного флага РФ и исполнения гимна России, сообщает ИТАР-ТАСС. Сейчас в воинских подразделениях и учреждениях проходит инвентаризация военного имущества и переаттестация личного состава.

Таким образом, российские войска в Крыму выполнили приказ завершить 25 марта "очистку" полуострова от очагов сопротивления украинских войск.

Напомним, 21 марта истек срок, когда военнослужащие, проходившие службу в Крыму, должны были принять решение по поводу того, присоединиться ли им к российской армии либо покинуть свои части и вернуться на материк. Некоторые украинские военные не захотели нарушать присягу и переходить на службу в Россию. Поэтому после того, как и.о. президента Украины распорядился вывести украинские войска с территории Крыма, российские подразделения дали им возможность покинуть полуостров. Около 1,5 тысяч украинских военнослужащих и члены их семей будут вывезены из Крыма железнодорожным транспортом.

В правительстве Республики Крым заявили, что продолжить военную службу в силовых структурах России изъявили желание более 15 тысяч военнослужащих украинских частей, подразделений и учреждений, ранее дислоцировавшихся на территории полуострова. Все они будут пользоваться социальными правами в рамках законодательства России.

"Все военнослужащие, изъявившие желание продолжить службу в украинских Вооруженных силах, сдав оружие под охрану, находятся вне расположения воинских частей и готовятся к организованному выезду с личными вещами на Украину, - сообщил Герасимов. - В Севастополе, по адресу улица Лазарева дом 6, для них открыт временный пункт регистрации, в котором по состоянию на 25 марта зарегистрировалось около 1,5 тыс. военнослужащих Вооруженных сил Украины (ВСУ)", - заявил генерал армии Валерий Герасимов.

"Для этого Министерством обороны РФ во взаимодействии с руководством Республики Крым на основных железнодорожных узлах полуострова с 26 марта резервируются плацкартные пассажирские вагоны (в Севастополе - восемь, в Симферополе, Евпатории, Феодосии - по два, в Керчи - один), которые будут присоединяться к пассажирским поездам, следующим на Украину", - добавил он.

По словам Герасимова, после пересечения границы все военнослужащие ВСУ, прибывающие из Крыма, будут направляться на сборный пункт, развернутый на базе украинской воинской части номер А-1978 (станция Новоалексеевка), где будут получать предписания к новому месту службы.

Этой ночью "российским" стал последний украинский корабль в Крыму

Андреевские флаги Военно-Морского Флота России в настоящее время подняты на всех 67 кораблях и судах военно-морских сил Украины, в том числе на единственной украинской подводной лодке.

Этой ночью тральщик "Черкассы" в озере Донузлав стал последним кораблем ВМС Украины в Крыму под желто-синим флагом. Через несколько часов штурма, взрыва и перестрелки он был взят российскими военными.

Морской тральщик до последнего пытался оставаться верным Украине. Он трое суток ходил по озеру Донузлав, не останавливаясь. Командир "Черкассов" капитан третьего ранга Юрий Федаш отвечал отказом на все требования сдать судно. Однако ситуация у него была безвыходная - несколько затопленных российскими военными кораблей заблокировали выход украинских судов из Донузлава.

Перед штурмом два скоростных катера Российской Федерации преследовали украинский корабль, сообщил "Украинской правде" старший минер артиллерийской минно-торпедной боевой части, старший матрос корабля "Черкассы" Александр Гутник. Морскому тральщику "Черкассы" поначалу удавалось уклоняться от нападающих, маневрируя.

Однако затем, примерно к 21 часу по московскому времени, начался штурм "Черкасс" с помощью двух вертолетов Ми-35, трех скоростных катеров. В районе озера Донузлав были слышны взрывы.

"Личный состав внутри задраенный", - сообщал в тот момент Гутник, пока он еще был на связи с "Украинской правдой". "Мы поставили дымовые шашки, чтобы они нас не догнали. Но они нас догнали и поставили взрывчатое вещество. Никто не знает, что это за вещество. Мы задраены. Это очень опасно, потому что вещество может взорваться в любой момент", - докладывал моряк. Затем он сообщил, что в результате взрыва вышел из строя основной пост управления рулем, пришлось перейти на аварийный. "Высадили десант идет перестрелка", - вскоре сообщили в Facebook на странице сообщества "Крым SOS".

К 22:30, по информации руководителя медиацентра Минобороны Украины в Крыму Владислава Селезнева, который ссылался на очевидца на берегу Донузлава, буксир "Ковель" повел тральщик "Черкассы" в сторону 5-го военного городка.


Написать комментарий

Под русский флаг становятся с бОльшим удовольствием! Мы русские! Какой восторг! - слова Суворова вечны. Служить дЭржаве Украине, которая как только о себе заявит как о дЭржаве, так начинается полный раздрай. Вот уж воистину: Украина - это паны дерутся, у холопов чубы трещат. А теперь ещё в эту кашу США вмешались, чтобы усилить управляемый хаос.

"Вот это новость! Достойно, чтобы красоваться на лучшем месте! Курановы 5-ая колонна? " Гость

Nu jā, diemžēl... Tā var aizspēlēties arī līdz portāla slēgšanai. Diemžēl daži ir aizmirsuši, KAS NOTIKA AR KRIEVU ŽURNĀLISTIEM LATVIJĀ 1940. GADĀ PĒC KRIEVU ARMIJAS IENĀKŠANAS... Tas tā, varbūt painteresēties par vēsturi...

Бывший лидер Меджлиса крымскотатарского народа, народный депутат Украины от фракции Батькивщина Мустафа Джемилев заявил, что владеет достоверной информацией о действительном количестве участников крымского референдума, об этом нардеп заявил Украинскому радио, передает Украинская правда во вторник, 25 марта.



По его словам, на самом деле в волеизъявлении приняли участие 34,2% крымчан.

«Меджлис располагает данными, которые направляли в ФСБ России, где нужно знать точную картину, а не ту пропагандистскую, которую они распространяют. А в день голосования в 12:00 распространялась информация, что якобы уже 60% проголосовавших. К тому же не было привязки к месту, можно было проголосовать в одном поселке, а затем перейти в другой», - заявил Джемилев.
По информации главы комиссии по проведению референдума, который состоялся 16 марта, Михаила Малышева, за присоединение Крыма к РФ проголосовали 95,7% избирателей.

"Бывший лидер Меджлиса крымскотатарского народа, народный депутат Украины от фракции Батькивщина Мустафа Джемилев заявил, что владеет достоверной информацией о действительном количестве участников крымского референдума, об этом нардеп заявил Украинскому радио, передает Украинская правда во вторник, 25 марта. По его словам, на самом деле в волеизъявлении приняли участие 34,2% крымчан. «Меджлис располагает данными, которые направляли в ФСБ России, где нужно знать точную картину, а не ту пропагандистскую, которую они распространяют. А в день голосования в 12:00 распространялась информация, что якобы уже 60% проголосовавших. К тому же не было привязки к месту, можно было проголосовать в одном поселке, а затем перейти в другой», - заявил Джемилев. По информации главы комиссии по проведению референдума, который состоялся 16 марта, Михаила Малышева, за присоединение Крыма к РФ проголосовали 95,7% избирателей." pycc

Народ не обманешь никакой пропагандой! Мне рассказывали те, у которых родственники в Крыму о событиях в день голосования. Люди радовались, обнимались от счастья.
Вы можете закрыть Курановых, отключить российское ТВ - я всё равно знаю: Россия спасла Крым от хунты, готовой рвать на куски русских!!! Я знаю, Штаты льют по миру кровь!



Покинув "восьмерку", Россия быстро будет терять свой вес в мире.

Встреча руководителей семи развитых стран мира в Гааге стала символичным окончанием существования "большой восьмерки" – невиданного эксперимента, который должен был привести к окончательной интеграции России в структуры Запада, а привел лишь к предсказуемому разводу. "Семерка" стала превращаться в "восьмерку" более двух десятилетий назад, но окончательный процесс трансформации завершился только в 2002 году, уже при Владимире Путине. И при Путине же начался новый трансформационный процесс – только в другую сторону.

Когда на Западе придумали "7+1", ни о какой реальной экономической роли России в мире и речи не было. Соединенные Штаты и другие участники "большой семерки" скорее приветствовали готовность российского руководства к демократизации страны и проведению реформ. Ни настоящей демократизации, ни настоящих реформ не получилось – Ельцин просто отдал скроенное под себя государство в руки Путина. Но, тем не менее, "семерка" стала "восьмеркой", потому что за Россией были по умолчанию признаны готовность быть партнером и другом других ведущих стран мира и ответственность за стабильность на постсоветском пространстве.

Вот в этом слове – ответственность – и кроется самая главная проблема. Роль ведущей державы мира подразумевает заинтересованность не только в своей, но и в чужой стабильности. Ведущая держава может совершать очевидные ошибки – у тех же Соединенных Штатов их предостаточно – но она не должна заниматься сознательным генерированием нестабильности.

Россия практически всю свою новейшую историю занималась именно этим. "Замороженные конфликты" на территории бывшего Советского Союза были ею не только не урегулированы – напротив, она делала все возможное, чтобы усугублять их и загонять в тупик. Россия все эти годы старалась делать все возможное, чтобы Ближний Восток пылал – вспомним, хотя бы, поставки оружия Сирии для передачи террористическим организациям – а она могла выступать в роли мудрого посредника. Россия поддерживала Иран и поощряла его ядерную программу ради укрепления собственного авторитета в диалоге с Западом. Россия спровоцировала войну с Грузией чтобы "наказать" Саакашвили за его прозападную позицию, а потом и "наказать" признавшие независимость Косово западные страны и объявить независимыми и признанными грузинские автономии. И, в конце концов, Россия совершенно сознательно и хладнокровно пошла на подрыв самой системы международного права. Подрыв Ялты. Подрыв Будапештского меморандума. Подрыв всего, что она могла подорвать.

Вернется ли Россия в "восьмерку"? Сомневаюсь. "Восьмерка" – она для взрослых людей. Россия – эта страна-подросток с прыщами и комплексами. Эти прыщи и комплексы объединяют ее проворовавшуюся политическую и предпринимательскую элиту с огромной частью общества. За 23 года после краха СССР Россия ничего не создала и все разрушила. Она живет за счет нефтяных вышек и газовых месторождений. В страну завозится все – от фруктов до компьютеров. Никаких шансов научиться производить что-то стоящее нет: за эти годы атрофировались даже советские навыки. Всюду, кроме ВПК. А потому и желание бряцать оружием так сильно. Но это – еще одна демонстрация безответственности.

Покинув "восьмерку", Россия быстро будет терять свой вес в мире, превращаясь в глазах бывших партнеров в опасного параноика, которого лучше не злить и нужно изолировать так, чтобы он не заметил ни презрения, ни страха. В общении западных политиков с российскими партнерами начинают превалировать интонации психиатров, понимающих, что любое серьезное заявление приведет к взрыву ярости. Время авансов и равноправного сотрудничества уходит навсегда.

А "большая восьмерка" еще вернется – когда в нее пригласят Китай.

"Бывший лидер Меджлиса крымскотатарского народа, народный депутат Украины от фракции Батькивщина Мустафа Джемилев заявил, что владеет достоверной информацией о действительном количестве участников крымского референдума, об этом нардеп заявил Украинскому радио, передает Украинская правда во вторник, 25 марта. По его словам, на самом деле в волеизъявлении приняли участие 34,2% крымчан. «Меджлис располагает данными, которые направляли в ФСБ России, где нужно знать точную картину, а не ту пропагандистскую, которую они распространяют. А в день голосования в 12:00 распространялась информация, что якобы уже 60% проголосовавших. К тому же не было привязки к месту, можно было проголосовать в одном поселке, а затем перейти в другой», - заявил Джемилев. По информации главы комиссии по проведению референдума, который состоялся 16 марта, Михаила Малышева, за присоединение Крыма к РФ проголосовали 95,7% избирателей." pycc

Что еще мог сказать БЫВШИЙ лидер менджлиса, тем более депутат от БАТЬКОЩИНЫ??? Ооооочень ценный источник информации. Особенно улыбнула его точность в процентах по явке на референдум.
С таким же успехом можно спросить у Буша младшего: А правда что США является гарантом демократии во всём мире?
Забавно как-то получается да?

Ну вот всё ЧИСТО сработали с ЧУВСТВОМ с ТОЛКОМ с РАССТАНОВКОЙ(майданный снайпер правда подгадил).Путин говорил,что Рос.военные и украинские это БРАТЬЯ по оружию,ну вот и разошлись мирно.Здравомыслящие россияне и украинцы НИКОГДА друг в друга стрелять не будут.

"Вернется ли Россия в "восьмерку"? Сомневаюсь. "Восьмерка" – она для взрослых людей. Россия – эта страна-подросток с прыщами и комплексами. А "большая восьмерка" еще вернется – когда в нее пригласят Китай." golos

Придурок.
Вот почитай на досуге: "Китай включил Крым в "Пояс Шелкового пути" (набери в гугле).
Может поймешь тогда уровень игры России на мировой арене.

Написать комментарий