Даугавпилчане могут «поболеть» за своих танцоров на международном турнире “Daugavpils kauss-2014

В конце этой недели в нашем городе состоится большой танцевальный праздник.

Уже в седьмой раз танцоры из разных городов не только Латвии, но и Литвы, Эстонии и Белоруссии будут сражаться за обладание Кубком Даугавпилса в рамках Международного турнира «Daugavpils kauss-2014». Пройдет это значительное мероприятие в субботу, 29 марта, в Олимпийском центре.

Как рассказал порталу Gоrod.lv руководитель танцевальной студии «Stoptime» Александр Лукша, за семь лет турнир по современным танцам «Daugavpils kauss» из регионального перерос в международный. В прошлом году соревнования на Кубок нашего города обрели статус международных и в них приняли участие более 300 человек из разных танцевальных студий. В этом году снова у даугавпилсских танцоров есть отличная возможность проверить свои силы, умения и навыки на самом высоком уровне.

По слова А. Лукши, зрителей, которые придут в субботу в Олимпийский центр в 11:00, ждет поистине захватывающее зрелище.

Первая половина программы будет посвящена индивидуальной категории участников -«соло». Во второй половине зрители и болельщики смогут увидеть так полюбившикеся многим и наполненные настоящим адреналином и эмоциями командные баталии в категории «Dance Show».

Даугавпилсскую студию «Stoptime» будет представлять на этом турнире более 100 ее воспитанников. Конечно, дома и стены помогают, но поддержка своих болельщиков никогда не помешает. Именно поэтому организаторы турнира приглашают горожан и гостей Даугавпилса самого разного возраста «поболеть» за наших и насладиться красивым и очень зрелищным шоу!

«Не бойтесь быть шумными и веселыми, ведь чем громче тем лучше!», - уверены участники соревнований.

Начнется Открытый кубок Латвии по современному танцу «Daugavpils kauss» в субботу, 29 марта, в 11:00. Финалы категории «соло» запланированы на 14:00, а начало танцевальных баталий «Dance Show» начнется  в 15:00.

Стоимость входных билетов 3 евро. Детям до 7 лет вход бесплатный.


Написать комментарий