Первый Балтийский канал подаст в суд на НСЭСМИ 6

фото: news.mail.ru
фото: news.mail.ru

Baltijas Mediju alianse (BMA) и Первый Балтийский канал (ПБК) готовят для подачи в суд документы против должностных лиц Национального совета электронных СМИ (НСЭСМИ) и других латвийских чиновников, осуществляющих надзор за СМИ.

Иск будет подан за распространение о ВМА и ПБК недостоверной, вводящей в заблуждение и очерняющей информации.

Как сообщил пресс-секретарь ВМА Эджус Веиньш, подача иска связана с возможным применением санкций к ПБК и другим структурам ВМА.

"В настоящее время НСЭСМИ оценивает возможность наложения санкций на вещание ПБК, а также инспирирует зарубежные медиарегуляторы принять меры в отношении отдельных телеканалов других юрисдикций. Это сопровождается информационной кампанией в Латвии, дискредитирующей каналы ВМА. Предлагаем всем вовлеченным в эту кампанию сторонам воздержаться от оценочных суждений до публикации официального решения НСЭСМИ", - заявил он.

Первые суждения о возможных нарушениях в ретрансляции в Латвии российских телеканалов могут быть высказаны на этой неделе, сообщили в НСЭСМИ, информирует радио MIX FM 102,7.

Как сообщалось, консультативный совет НСЭСМИ призывает ответственные органы прекратить в Латвии трансляцию регулируемых Российским государством телеканалов.

По мнению консультативного совета, некоторые контролируемые российскими государственными органами телеканалы распространяют тенденциозную, вводящую в заблуждение информацию, которую следует оценивать как целенаправленную агрессию в информационном пространстве Латвии.

НСЭСМИ обратился к медиарегуляторам Швеции и Великобритании за информацией о передачах находящихся в юрисдикции этих стран телеканалов "Россия РТР" и "НТВ-Мир", а также потребовал у ПБК записи передач за январь и февраль.


Написать комментарий

Нехер делать. Кто на кого подал?:-/

надо срочно занятся продажей спутниковых тарелок...

V strane gde u rulja stojt posledovateli nacistov,ni dlja-kogo eto ne sostavit udivlenija!

"надо срочно занятся продажей спутниковых тарелок..." Справедливый

Утомительно это, предлагаю национальный бизнес, берете бумагу и пишете заявление в Думу, что вам мешает и портит вид города антена, показываете хозяину и если он не подает нужной суммы, подаете жалобу и ждете разбора в итоге вам подадут.

Перейдём на спутниковое! Это демократия по латвийски

Aizliegt Krievijas viedokli retranslējošos kanālus, protams, neviens nevar, taču padarīt tos kā izvēles kanālus gan: Latvijā nav obligāti visās iespējamajās tv pakās jāiekļauj šie kanāli, kā to dara, piemēram, valstij piederošais uzņēmums Lattelecom.
Ja ir cilvēki, kas 20 gadus ir tos skatījušies un nevēlas no tā atteikties, tad jādod viņiem iespēju abonēt krievu kanālu paku, lai jau skatās! Ar aizliegumiem jaunas smadzenes viņiem tāpat neiestādīsi

Написать комментарий