Газета: от «спайсов» едва не погиб еще один школьник 1

фото: e1.ru
фото: e1.ru

Друзья Эдуарда, который погиб после употребления так называемых "легальных наркотиков", почтили память друга весьма своеобразным способом – они вновь курили "спайсы".

Для одного из парней очередное употребление курительных смесей чуть не стало роковым, сообщает издание Neatkarīgā rīta avīze (NRA).

По информации издания, за выходные молодого человека буквально несколько раз спасли от смерти.

Государственная полиция возбудила уголовное дело. Теперь только от родителей и руководства 49-й средней школы зависит – не попадет ли в морг еще кто-то с диагнозом "сердечная недостаточность", пишет газета.

Но не все осознают всю серьезность ситуации. Так, например, родители одного из парней даже заняли агрессивную позицию, защищая своего совершеннолетнего ребенка. Хотя есть подозрения, что именно их ребенок занимался распространением так называемых "легальных наркотиков". Мать считает смерть одноклассника сына "печальным известием". Однако сам парень рекламировал "спайсы" даже в своем профиле facebook.com, пишет NRA.

Как добавляет газета, деньги, как для погибшего Эдуарда, так и для его друзей не являлись проблемой. Молодые люди выросли в обеспеченных семьях.

Напомним, что 18-летний ученик Рижской 49-й средней школы Эдуард 30 января стал жертвой так называемых легальных наркотиков.


Написать комментарий

А латвийский минздрав разрешил.Доктор-смерть даже не дёргается по этому поводу,ей главное налоги содрать,да от больных избавиться любым способом.А потом отрапортует,что в Латвии резко сократились заболевания и нет очередей к специалистам.