Снижение счетов за отопление в январе в Даугавпилсе произошло исключительно за счёт снижения цены газа 9

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как в ходе пресс-конференции  в Даугавпилсской думе 3 февраля сообщил руководитель предприятия «Daugavpils siltumtīkli» Андрей Кузнецов, средняя оплата за отопление одного квадратного метра площади за январь этого года прогнозируется ниже, чем за январь прошлого года, и связано это со снижением стоимости цены на газ.

Так, если за отопление за январь прошлого года даугавпилчане, в среднем, заплатили 1,44 лата (2,05 евро) за квадратный метр при среднемесячной температуре наружного воздуха в -8,1 градус по Цельсию, то в этом году заплатят, в среднем, около 1,30 лата (1,85 евро) за квадратный метр при среднемесячной температуре в -7,5 градусов.

А. Кузнецов подчеркнул, что температура воздуха в январе этого года и прошлого была почти идентичной, а на отопление одного квадратного метра потребовалось такое же количество.

Таким образом, за отопление в январе этого года даугавпилчане заплатят меньше потому, что за счёт снижения цены на газ тариф снизился с прошлогоднего в 46,46 латов (66,11 евро) за мегаваттчас без НДС до 43,31 латов (61,62 евро) за мегаваттчас без НДС.

Долг потребителей перед предприятием «Daugavpils siltumtīkli» на данный момент составляет 2 257 645 латов или 3 212 339,43 евро.

У тех потребителей, которые начали отопительный сезон без долгов, будет возможность заключить договор об оплате образовавшейся в текущем сезоне задолженности без начисления штрафных санкций, заверил А. Кузнецов.


Написать комментарий

Ну с снижением отопления за счёт цен на газ,с этим более-мение ясно.Кто же вернёт горожанам переплаченное за сброс пара из ТЭЦ-1,когда 11.02.2014 пар выбрасывался в течении нескольких минут??,и за "горячую"воду,с температурой ниже установленной нормами(+46).Или в ПЖКХ и думе об этом не знают,и держат людей за лохов,и дерут с них последнее?

Опять комсомольцев объёбывают!Готов выйти на майдан!!!

Спасибо Александру Мирскому! Единственный кто печется о народе!

"Спасибо Александру Мирскому! Единственный кто печется о народе!" Морозова

Хотелось-бы посмотреть на результаты его "печения". Или на тот народ, о котором он печется.

"Спасибо Александру Мирскому! Единственный кто печется о народе!" Морозова

даже не смешно

Господа, а почему сравнивают с прошлым январём,а не с предыдущим декабрём?

А ты еще с июлем сравни. Сравнивать надо именно с январем, причем с учтом средней температуры.

"А ты еще с июлем сравни. Сравнивать надо именно с январем, причем с учтом средней температуры." Предыдущему

Ты умник!Тебя что устраивал счёт за декабрь? Заткнись тогда и не вякай!

да о каком понижении вы все говорите?? может не вижу? пойду с очками счёт почитаю.

Написать комментарий