Завершающиеся в России каникулы проблем на границах с Латвией не создали

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Насколько известно, новогодние каникулы в России в этом году продлились ровно восемь дней — с 1 по 8 января. Именно в это многие россияне предпочитают путешествовать, в том числе, за пределами страны.

Для того, чтобы выяснить, как выглядит ситуация на границах Латвии с Россией и Белоруссией, корреспондент Gorod.lv обратился к главному инспектору Отдела координации и связи с общественностью Государственной пограничной службы Кристине Петерсоне.

По словам представителя пограничной службы, сказать, что на границах выстроились особенно длинные очереди из легковых машин, нельзя.

«Пограничники работают в обычном режиме, особенные очереди на границах не наблюдаются. Так, на контрольно-пропускных пунктах (КПП) Патерниеки и Силене  на 10:00  стояло в пределах 40-50 легковых машин и приблизительно такое же количество грузовых ,» - прокомментировала К. Петерсоне.

Что касается КПП Терехово и Гребнево, то там наблюдаются немного большие очереди, однако это не вызывает затруднений или длинных очередей.

Как отметила инспектор Отдела координации и связи с общественностью пограничной службы, обычно длинные очереди выстраиваются перед новым годом, так как многие перевозчики стараются успеть перевести свой груз ещe до начала праздников и спешат возвратиться домой, однако прогнозировать то, когда в очереди на границах могут возникнуть в следующий раз, сложно.



Написать комментарий