Нацблок: информация о сотрудничестве с «ЦС» – лживая пропаганда 2

фото: mixnews.lv
фото: mixnews.lv

Высказанные в передаче "Nekā personīga" телеканала TV3 предположения о тесном сотрудничестве партии "Центр согласия" и Нацобъединения — лживая пропаганда и провокация, связанная с грядущими выборами и созданием нового правительства.

Об этом заявила пресс-секретарь Нацобъединения Лайла Озолиня.

Она отметила, что Нацобъединение, в отличие от других партий, никогда даже не допускало возможности быть в одном правительстве или правящей коалиции в Рижской думы с "Центром согласия".

"Публично высказанные лживые сведения похожи на совместную игру "ЦС" и "Единства". Мэр  Нил Ушаков таким образом пытается выгодно выглядеть перед латышскими избирателями, а "Единство", в свою очередь, очерняет своих конкурентов перед выборами, а также отвлекает общество от факта идеологического сотрудничества с "ЦС". Не думаю, что у такой провокации будет результат," — отметил сопредседатель Нацобъединения Райвис Дзинтарс.

Ранее сообщалось, что Национальное объединение VL-TB/ДННЛ хотело постепенно попасть в правящую коалицию Рижской думы, руководимую "Центром согласия" (ЦС). Депутат Александр Кирштейн просил должность в руководстве одного из комитетов думы, однако дальнейшее сотрудничество было прекращено после трагедии в Золитуде.

После трагедии в Золитуде объединение VL-ТБ/ДННЛ присоединилось к требованиям "Единства", направленных против мэр Риги Нила Ушакова (ЦС). Об этом шла речь в передаче Nekā personīga на телеканале TV3.


Написать комментарий

Дзинтарс - это ДИАГНОЗ!

Правильно! Нацистское дерьмо нам и даром не надо! А тут ещё о сотрудничестве с гавном говорят... Хороший райвис дзынтарс - это дохлый райвис дзынторс!

Написать комментарий