Нацобъединение

Нацобъединение предложит не продлевать ВНЖ для граждан России и Белоруссии 09.08.2022

Национальное объединение (НО) готовит поправки к закону об иммиграции, чтобы создать правовую основу для отказа в продлении временных видов на жительство (ВНЖ) гражданам России и Белоруссии, говорится в сообщении НО в социальных сетях.

Нацобъединение предлагает обучать детей украинских беженцев на латышском языке 16.03.2022

Национальное объединение (НО) подготовило поправки к закону, которые предусматривают обучение детей украинских беженцев в Латвии на государственном языке или на украинском и латышском языках в Рижской украинской средней школе, пишет портал Press.lv.

Нацобъединение планирует подать поправки об усилении употребления латышского языка в образовании и на рынке труда 28.02.2022

Национальное объединение планирует сегодня подать пакет законопроектов, призванных сплотить общество и усилить использование латышского языка в качестве единственного государственного языка в образовании и на рынке труда, сообщило НО в твиттере.

Нацобъединение предлагает закрыть границы Латвии из-за COVID-19 16 06.11.2020

Для ограничения COVID-19 Нацобъединение предложит правительству, которое сегодня должно принять решение об объявлении чрезвычайной ситуации в стране, приостановить миграцию из-за границы.

Философия от Домбравы: как зонт бесполезен во время бури, так и русский язык бесполезен для Латвии 102 19.09.2020

Депутат Сейма от Нацобъединения Янис Домбрава поделился своими мыслями по поводу общественных и политических процессов, происходящих в Латвии.

Спецслужбы разберутся: Расначсу за «несоблюдающих правила русскоязычных» грозит тюрьма 40 02.04.2020

В Службу государственной безопасности (СГБ) поступило заявление. Спецслужбы призывают начать уголовное преследование экс-министра юстиции Дзинтарса Расначса (нацблок) за разжигание межнациональной ненависти, пишет press.lv.

Расначс уверен, что режим ЧС в Риге нарушают русскоязычные из-за российской пропаганды 131 01.04.2020

Как сообщает портал Press.lv, бывший министр юстиции Латвии и член Нацобъединения Дзинтарс Расначс в своем Твиттере поделился беспокойством насчет влияния российской пропаганды на жителей Латвии во время эпидемии коронавируса.

Все детские сады могут обязать иметь латышские группы 14 28.11.2019

Cейм утвердил в первом чтении предложение Нацобъединения обязать все самоуправления обеспечить в каждом детском саду латышские группы, в том числе в дошкольных учреждениях нацменьшинств.

"Добрый день, я никто": в Сети ответили флешмобом на сюжет о связи неонацистов с Нацблоком 4 27.11.2019

После выхода на LTV программы, где лидер Нацобъединения Райвис Дзинтарс назвал вопрос о связи Нацобъединения с британской неонацистской организацией неактуальным и никому не интересным, в соцсетях стали активно комментировать это событие и даже запустили флешмоб.

Безумие! Гей-парад — новое оружие Нацблока? 8 25.05.2018

Латвийский сегмент Twitter комментирует просьбу франкции Национального объединения «Visu Latvijai!»-TB/LNNK в Рижской думе перенести проведение грандиозного шествия Балтийского прайда из Верманского сада за пределы города.

Все работники любых фирм должны общаться с клиентами только на госязыке: новый законопроект Нацобъединения 34 07.03.2018

Национальное объединение намерено инициировать поправки к Закону о труде, чтобы работники в Латвии имели право общаться с местными жителями только на госязыке. Об этом нацблок пишет на своей странице в соцсети Twitter, сообщает mixnews.lv.

Нацобъединение предлагает семьям с двумя детьми доплачивать по 10 евро 6 17.10.2017

Национальное объединение "Все для Латвии"- "Тевземей ун Бривибай"/ДННЛ (ВЛ-ТБ/ДННЛ) предлагает новое решение по увеличению семейных пособий - выделение ежемесячных доплат семьям с двумя и более несовершеннолетними детьми.

Сопредседатель Нацобъединения: дефицит бюджета сформировался из-за финансирования здравоохранения 1 13.09.2017

Сопредседатель Национального объединения Гайдис Берзиньш заявил о том, что дефицит бюджета сформировался из-за финансирования здравоохранения.

Написал объявление по-русски - жди штрафа: новые языковые правила от националов 36 01.09.2017

Латвийские депутаты приступают к рассмотрению драконовских поправок в кодекс административных правонарушений. Как известно, сейм совершенно не спешит с рассмотрением народной инициативы о выборах президента всеми гражданами ЛР прямым голосованием.

Нацобъединение проведёт факельное шествие в память о жертвах пакта Молотова-Риббентропа 36 16.08.2017

23 августа Национальное объединение (политическая сила, входящая в Латвии в правящую коалицию) намерено провести факельное шествие и презентацию книги своего члена Райвиса Зелтитиса "За национальное государство".

Против Согласия объединились - Латгальская партия, Единство и нацобъединение Visu Latvijai!—TB/LNNK 21 21.05.2017

Как стало известно журналистам портала Gorod.lv, на предстоящих выборах в самоуправлении Резекне, против политической партии "Согласие"в один список объединились "Латгальская партия", "Единство" и "Национальное объединение "Всё для Латвии!" — "Отечеству и свободе/ДННЛ".

Нацобъединение ликует: программа ВНЖ в Латвии рухнула! 9 03.05.2017

Национальное объединение Visu Latvijai! - Tēvzemei un Brīvībai/LNNK гордится проделанной работой по ужесточению требований к выдаче видов на жительство иностранным гражданам за покупку недвижимости или вложения денег в капитал местных компаний. По данным Управления гражданства и миграции Латвии (УДГМ), интерес граждан третьих стран о получении видов на жительство в Латвии существенно снизился.

Юргис Лиепниекс: как дебилы из Нацобъединения украли у латышей национализм 6 24.03.2017

"Национализм — это естественное и уважаемое чувство. В дополнение к семье и религии, этнические корни и язык составляет одну из фундаментальных основ любой человеческой личности, - пишет Юргис Лиепниекс на портале Puaro.lv.

Гибкое языкознание: здесь наказываем, здесь поощряем 11 10.03.2017

В феврале правительство, в которое входит и Нацобъединение, утвердило составленный Министерством экономики план мер по улучшению предпринимательской среды. Цель плана – обеспечить предоставление электронных услуг и в целом услуг для предпринимателей… на английском языке. Особенности латвийской политической реальности: в публичном пространстве бушуют языковые войны, а под шумок принимаются решения, несколько выпадающие из этого тренда.

Нацобъединение: чиновники не должны общаться на русском языке 24 11.12.2016

Предложение, согласно которому чиновники должны общаться с русскоязычными СМИ на русском языке, противоречит идеологии национального объединения "Все для Латвии!"-"Тевземей ун Бривибай"/ДННЛ (ВЛ-ТБ/ДННЛ) и не является обязательным ни для одного из членов объединения.

Чтоб вам жить на одно пособие! Что ответило премьеру Нацобъединение? 4 06.07.2016

Как сообщает Baltnews, в Латвии много постоянных жителей, в том числе детей и пенсионеров, которые вынуждены выживать на суммы, схожие с теми, что выдаются в виде пособий лицам, ищущим убежище, заявил сопредседатель Национального объединения Гайдис Берзиньш.

Партия Кайминьша по популярности обогнала Нацобъединение? 01.07.2016

Недавно созданная партия депутата Артуса Кайминьша "Кому принадлежит государство" заняла третью строчку в рейтинге политических сил, опередив входящее в коалицию Национальное объединение Visu Latvijai-TB/LNNK.

Нацобъединение: Спасибо латышским легионерам! 10 16.03.2016

К мероприятиям 16 марта Национальное объединение „Visu Latvijai!” - „Tēvzemei un Brīvībai/LNNK” подготовилось как к празднику: песни и цветы ветеранам-легионерам, им же - слова благодарности и "СПАСИБО" ("PALDIES") с большой буквы.

Домбрава: Вешняков опять "распустил свою вонь" 28 03.03.2016

Депутат Сейма от Нацобъединения Янис Домбрава снова критически прокомментировал слова посла России в Латвии Александра Вешнякова - на этот раз о том, что шествие легионеров в Риге 16 марта является позором для Европы.

Нацобъединение сформулировало критерии, каким должен соответствовать кандидат в премьеры 1 12.01.2016

Одним из этих критериев для Национального объединения является отношение кандидата в премьер-министры к вопросам языка.

Юдин выдвинул президенту ультиматум: в правительстве должно быть нацобъединение 3 11.12.2015

Представитель так называемого либерального крыла партии "Единство" Андрей Юдин во время политических консультаций с президентом Латвии Раймондом Вейонисом в понедельник выдвинул ультиматум с требованием включить в новую правительственную коалицию объединение Visu Latvijai!-ТБ/ДННЛ. Об этом сообщает LETA со ссылкой на TV3.

Иесалниекс объяснил, что такое латышский национализм 6 29.10.2015

Националистические идеи в Латвии не означают русофобию. Об этом в своем Twitter заявил член Нацобъединения, парламентский секретарь Министерства юстиции Янис Иесалниекс.

Нацобъединение научит латвийцев правильно жениться 7 21.10.2015

Министр юстиции Дзинтарс Расначс (VL-ТБ/ДННЛ) в среду открыл информационное мероприятие о программе предбрачного обучения жителей Латвии. Создатели программы надеются, что она даст парам осознание того, как прожить долгую и счастливую семейную жизнь.

«Единству» пожертвовали всего 208 евро; «Согласию» — 55 тысяч 17.08.2015

С 1 июня 2015 года оппозиционная партия «Согласие» получила в пожертвованиях 55,73 тыс. евро, остальные представленные в латвийском сейме партии — намного меньше, свидетельствует информация на сайте Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB).

Беженцы в Латвии: Страуюма готова отправить в отставку министров от Нацблока 5 06.08.2015

Национальное объединение (НО) предупредило премьер-министра Латвии о том, что обжалует решение о приеме беженцев в Конституционном суде. В ответ на это Лаймдота Страуюма сообщила, что в таком случае будет готова отправить министров от НО в отставку.

Я. Юрканс: Призывы Нацобъединения бойкотировать российскую продукцию — политическое хулиганство 3 17.09.2014

По мнению латвийского политика Яниса Юрканса, некоторые заявления и действия Нацобединения можно расценивать как политическое хулиганство.

Брока: если я стану министром юстиции, Рижская дума будет работать быстрее 17.01.2014

Если Байба Брока (VL-TB/ДННЛ) станет министром юстиции, Рижская дума будет работать быстрее. Об этом сама Брока заявила в интервью радиостанции Baltkom.

"Националы" назвали своих кандидатов в министры 16.01.2014

В четверг правление и парламентская фракция VL-ТБ/ДННЛ выдвинули на пост министра регионального развития Эйнара Цилинскиса, а на пост министра юстиции — Байбу Броку.

Нацблок: информация о сотрудничестве с "ЦС" - лживая пропаганда 2 24.12.2013

Высказанные в передаче "Nekā personīga" телеканала TV3 предположения о тесном сотрудничестве партии "Центр согласия" и Нацобъединения — лживая пропаганда и провокация, связанная с грядущими выборами и созданием нового правительства.

Нацобъединение: Домбровскис лоббирует интересы торговцев видами на жительство 1 14.11.2013

Решение премьера Валдиса Домбровскиса ("Единство") не увольнять министра юстиции Яниса Борданса связано с лоббированием интересов тех, кто торгует видами на жительство в Латвии. Об этом порталу Delfi заявили в Национальном объединении.

VL-ТБ/ДННЛ передумало встречаться с премьер-министром 04.11.2013

Представители национального объединения VL-ТБ/ДННЛ соблюдают коалиционный договор, поэтому на этой неделе не будут инициировать встречу с премьер-министром Валдисом Домбровскисом ("Единство") для переговоров об отзыве министра юстиции Яниса Борданса.

Нацблок перечислил кандидатов на пост министра юстиции 1 22.06.2012

У национального объединения VL-ТБ/ДННЛ есть много кандидатур на пост министра юстиции. Об этом в пятницу утром, в интервью каналу LNT рассказал депутат Европарламента и председатель партии VL-ТБ/ДННЛ Роберт Зиле.

Нацобъединение против пересмотра денационализации 1 22.06.2012

Если вернуть собственность еврейской общине, то такие же претензии могут появиться у русских, поляков, других национальных общин и даже айзсаргов, считает лидер VL-ТБ/ДННЛ Райвис Дзинтарс.

Белоруссия объединила все фракции Сейма, кроме ПРЗ 17.03.2012

Латвийские депутаты из группы межпарламентского сотрудничества с Белоруссией выступают против экономических санкций в отношении Белоруссии. Это негативно повлияет на демократические реформы в этой стране. Об этом ряд депутатов сообщили в открытом письме премьеру Валдису Домбровскису и министру иностранных дел Эдгару Ринкевичу.

Ушаков и Дзинтарс едины во мнении: Латвия это место для латышского народа 22 13.02.2012

Латвия это единственное место, где может существовать латышский народ. Об этом на дискуссии сошлись во мнении лидеры "Центра согласия" Нил Ушаков и Национального объединения Райвис Дзинтарс.

Берзиньш: лучше, если референдум состоится 19.01.2012

Президент Латвии Андрис Берзиньш считает, что нельзя отменять назначенный на 18 февраля референдум по проекту поправок к Конституции, предусматривающих признание русского языка государственным.