В Лас-Вегасе по подозрению в убийстве задержан студент из Латвии

фото: 2cafe.net
фото: 2cafe.net

В Лас-Вегасе (США) в минувший вторник задержан 22-летний студент по обмену из Латвии Матейс Б., который обвиняется в том, что в ходе драки до смерти избил 55-летнего Шермана Дейл Ламба в номере на 20-м этаже отеля.

Как отмечает газета The Republic, латвийца арестовали в South Point Casino Hotel and Spa. По словам задержанного, он жестоко избил мужчину, поскольку тот якобы собирался его ограбить.

В полиции сообщили, что Шермана Дейл Ламба обнаружили в бессознательном состоянии: все его лицо было в крови, а врачи констатировали ряд черепно-мозговых травм. Спустя несколько часов пострадавший скончался в больнице.

Матейс пояснил следователям, что был студентом по обмену и возвращался к себе домой после обучения в Техасе. На обратном пути в Европу он и встретил Шермана Дейл Ламба. Латвиец сообщил, что отправился с новым знакомым в один из отелей Лас-Вегаса, поскольку его рейс в Нью-Йорк был отменен.

У администрации отеля сохранилась видеозапись, на которой зафиксировано, как мужчины прибыли в отель, зарегистрировались, а затем отправились на ужин. Запись уже передана полиции.

На допросе Матейс рассказал, что обучался боевым искусствам, а драка в номере началась из-за того, что его Шерман Дейл Ламб собирался его ограбить. По словам латвийца, он был вынужден защищаться, поэтому нанес ответные удары. Когда же мужчина упал на пол без сознания, Матейс позвонил в полицию и Службу безопасности отеля.

Следствие продолжается.
 


Написать комментарий