Ученые определили продукты для долголетия 1

фото: eco-boom.com
фото: eco-boom.com

Наше самочувствие и здоровье во многом зависит от того, что мы едим. Но мало ограничить в рационе вредные продукты. Важно также включить в ежедневное меню не низкокалорийные "пустышки", а продукты, богатые витаминами ми полезными компонентами.

Ученые из Германии составили список продуктов, которые способны сохранить здоровье на долгие годы.

В рационе долгожителя обязательно присутствует рыба. Морепродукты содержат кальций для укрепления костей и зубов. Употребление 30 граммов рыбы в сутки в два раза снижает риск ломкости костей (остеопороз) и инфаркта.

Лидер среди ягод - клубника. В ней содержится больше витамина С, чем в лимоне и других цитрусах. Также клубника богата железом, что улучшает качественный состав крови и повышает иммунитет. А победитель среди фруктов – яблоки, которые содержат антиоксидант кверцетин. Это вещество оказывает противовоспалительное действие и является профилактикой образования раковых клеток. Для обогащения рациона углеводами вместо конфет и булочек лучше выбрать сытные бананы. Несмотря на то, что фрукт калорийный и сладкий, в нем содержаться вещества, препятствующие быстрому поступлению сахара в кровь.

В овощную "группу поддержки" входят болгарский перец, чеснок и морковь. Перец нормализует обмен веществ, чеснок снижает риск рака желудка и кишечника, морковь заботиться о состоянии кожи и нормальном зрении.

Белки в большом количестве организм получает из молока и сои. В молоке присутствуют ценные протеины, легко усвояемые жиры и натуральный сахар лактоза. Соя и соевые продукты содержат много лецитина и витаминов группы B, важных для спокойной работы нервной системы.

Из напитков специалисты рекомендуют отдавать предпочтение зеленому чаю. Полифенолы в составе напитка препятствующие развитию атеросклероза, очищают сосуды.


Написать комментарий

.......легко усвояемые жиры........:):):)
-------------------------------------------
УСВАИВАЕМЫЕ!!!грамотеи хреновы, где учились,в церковно - приходcкой?:)