«Dinaburga/Rēzekne» вновь побеждает и готовится к первой домашней игре.

Свой второй матч в рамках 1 лиги чемпионата Латвии по флорболу провела на выезде команда “Dinaburga/Rēzekne”.

На этот раз, соперниками стали флорболисты из команды “FK Ādaži”, с которыми у многих ребят из нашей команды остались свои счеты еще со времен выступления в команде „Latgale” – именно клубу из Адажи даугавпилчане уступили в финале сезона 2011/2012. Справедливости ради, следует отметить, что за два года, состав соперников заметно поредел: бывший лидер команды Янис Бородушка отправился выступать в высшую лигу, из клуба также ушли Гатис Мигланс и братья защитники Янис и Айнарс Анисы, в прошлом выступавшие за сборную Латвии. В свою очередь, “Dinaburga/Rēzekne” от оптимального состава отличало только отсутствие ветерана Сергея Александрова.

С первых минут матча игра велась в корпус, и не мудрено, что уже на исходе второй минуты хозяева заработали 2-ух минутное удаление. В отличии от первого матча, на этот раз, бригада большинства нашей команды уже с первых минут было на высоте: мяч с передачи Марка Вишнякова отправил в ворота Игорь Калнач. Всего через три минуты первым голом отметился Александр Грехов – “Dinaburga/Rēzekne” ведет 2:0 в самом начале матча.

Градус грубости игры понизился после неприятного инцедента: при столкновении с форвадом И. Калначом, вратарь команды “FK Ādaži” Р. Мицкевич травмировал руку. Продолжать встречу он не имел более возможности, его место в рамке занял М. Ванагс. Его на прочность сразу же проверил Сергей Шпельков: сначала он замкнул филигранную передачу все того же И. Калнача, а всего через полминуты хитрым кистевым броском забил в ближний улог ворот. Прошло еще всего полминуты – теперь уже Шпельков выводит на бросковую позицию М. Вишнякова – тот тоже не подвел. Завершает подобный бенефис безответных голов Максим Терехов, в очередной раз реализовавший большинство. Лишь на исходе первого периода команда “FK Ādaži” начинает оказывать противодействие. Сначала Томс Пиликсерс зарабатывает для своей команды буллит, однако, с ним справляется вратарь А. Кравченко. Через минуту Марекс Вайсковичс реализовывает полученное большинство. После первого периода счет 6:1 в пользу “Dinaburga/Rēzekne”.

Второй период начался куда более спокойно. Лишь к 33-ой минуте игры счет на табло вновь поменялся. Отличились хозяева – наши защитники не уследили за сольным проходом Дависа Шмитиньша по борту. Что бы погасить радость хозяев, М. Вишнякову понадобилось всего 5 секунд. Но Адажи ответили всего через 18 секунд – результативен Т. Пиликсерс. Не успела пройти и минута – И. Калнач замыкает передачу Ю. Ивенкова, а еще через 2 – оформляет хэт-трик. Итоговый счет после второго – 9:3.

Завершающий период “Dinaburga/Rēzekne” проводит под свою диктовку. На 46-ой минуте дублем отличился М. Терехов, на 49-ой минуте последний гол в пользу “FK Ādaži” забивает Д. Шмитиньш, а за полторы минуты до конца встречи, после комбинации из 4 пасов, точку в этом матче ставит И. Калнач. Итоговый счет – 11:4 в пользу “Dinaburga/Rēzekne”.

После двух матчей у нашей команды – 6 очков из 6 возможных. За это время уже 8 игроков команды отметились хотя бы одним очком результативности. Больше всего у М. Вишнякова (5+2=7), И. Калнача (4+1=5), М. Терехова (3+1=4) и С. Шпелькова (2+2=4). Следующую встречу команда проведет в Цесисе против клуба “Lekrings-1”. Но уже 26 октября, “Dinaburga/Rēzekne” проведет свою первую встречу в Даугавпилсском Олимпийском Центре. Начало встечи – в 18:40, вход для всех бесплатный. Кроме того, организаторы обещают подготовить преигровое шоу и устроить представления в перерывах. Приходите поддержать команду!