После прекращения работы правительства США закрываются Мемориал Линкольна, Статуя Свободы и десятки национальных парков 1

фото: liveinternet.ru
фото: liveinternet.ru

Из-за прекращения работы в штатном режиме федеральных учреждений США могут пострадать приехавшие в страну туристы, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на USA Today.

После прекращения работы правительства 1 октября закрытыми для посещения окажутся многие популярные у туристов места, в том числе и Мемориал Линкольна, Зал Независимости, Статуя Свободы, Национальный зоопарк Вашингтона, десятки музеев и галерей, а также национальные парки.

У туристов, уже устроившихся на кемпинг, будет два дня, чтобы покинуть место.

При этом представители сферы туризма в США заявляют, что они все равно ждут большого количества туристов, подчеркивая, что закрытие национальных парков не нанесет большой удар по туризму в Нью-Йорке.

В свою очередь представители российских туркомпаний, специализирующихся на отправке туристов в США, полагают, что масштабный кризис в Штатах действительно может оказать негативное влияние на популярность американского направления. В частности, могут возникнуть задержки с выдачей американских виз и, как следствие, вынужденный отказ от туров.

Как сообщалось, Сенат и Палата представителей Конгресса США до конца дня понедельника, то есть до начала нового финансового года, так и не смогли принять временный бюджет. В ночь на вторник Белый дом дал официальное указание федеральным ведомствам начать реализацию планов по сокращению деятельности. Федеральные агентства будут вынуждены отправить в отпуска более 800 тыс. служащих из 2,9 млн, свернув значительную часть деятельности.


Написать комментарий

ну и йух с ней, с этой пендосией.