Вашингтон

Вашингтон начал процедуру выхода из ВОЗ 5 09.07.2020

Президент Трамп 6 июля уведомил генсека ООН о намерении США прекратить членство во всемирной организации. Официально это произойдет через год.

США выразили обеспокоенность свободой слова в Польше 9 13.12.2017

Вашингтон выразил озабоченность решением польских властей оштрафовать частный телеканал, рассказавший зрителям о демонстрациях у здания парламента в декабре 2016 года.

США и Россия договорились создать канал связи по Украине 24 08.07.2017

Москва и Вашингтон договорились создать канал связи для продвижения урегулирования ситуации на Украине. Об этом в пятницу, 7 июля, сообщил глава МИД России Сергей Лавров по итогам встречи российского и американского лидеров Владимира Путина и Дональда Трампа, передает ТАСС.

Человек с винтовкой расстрелял конгрессменов на тренировке под Вашингтоном 3 14.06.2017

Человек с автоматической винтовкой открыл огонь по конгрессменам на бейсбольной тренировке в городе Александрия под Вашингтоном.

Трамп пообещал "одно из крупнейших" усилений армии США 11 25.02.2017

Президент США Дональд Трамп пообещал обеспечить "наращивание военной мощи, которое станет одним из крупнейших" в истории Соединенных Штатов. По словам Трампа, нужно "основательно модернизировать" армию США, чтобы никто "не вздумал связываться" с Вашингтоном.

Возможный посол США пообещал кардинальную смену политики в отношении ЕC 2 04.02.2017

Тед Маллох подверг критике создание еврозоны и предрек выход из ЕС еще двух стран. По его словам, Вашингтону выгоднее работать с отдельными странами Евросоюза в двустороннем формате.

Самая красивая девушка Латвии отправляется на конкурс Miss World 2016 10 22.11.2016

Мисс Латвия этого года Линда Кинца готовится отправиться на знаменитый конкурс Miss World 2016, который пройдёт в Вашингтоне.

Вслед за Вашингтоном Брюссель не велел банкам покупать российские бумаги 4 15.03.2016

Брюссель призвал европейские банки не участвовать в покупке российских государственных облигаций. С аналогичным призывом к финансовым институтам выступил ранее и Вашингтон. В США и ЕС опасаются, что размещение облигаций ослабит для России режим санкций.

Керри заявил о готовности США принять сирийских беженцев 10.09.2015

Госсекретарь США Джон Керри поддержал идею увеличения числа беженцев, которых Вашингтон сможет принять в следующем финансовом году. Итоговая цифра может достигнуть 100 тысяч человек, сообщает The New York Times.

Макконнелл: наследием Обамы будет не успех с Ираном, а война с Россией 16.07.2015

Горькая ирония "иранского мира" в том, что на фоне венских переговоров США неизбежно двигались к конфронтации с Россией по поводу Украины, не имеющей для Вашингтона никакой стратегической важности, полагает аналитик журнала The American Conservative.

Вейонис надеется, что в сентябре попадет в Белый дом 13 10.07.2015

Новый президент Латвии Раймонд Вейонис планирует принять участие в заседании Генассамблеи ООН, которое пройдет в конце сентября этого года. Так как это мероприятие примут Соединенные Штаты Америки, то он надеется на визит в Вашингтон, где его примет руководство Белого дома.

WSWS: Выборами на Украине Вашингтон прикрывает преступления Киева 3 29.10.2014

Американские и европейские чиновники единогласно приветствовали результаты выборов на Украине. Это неудивительно, пишет World Socialist Web Site, учитывая, что голосование организовал Вашингтон, чтобы отвлечь внимание от военных преступлений нового киевского правительства на Восточной Украине.

В Вашингтоне допустили поставки оружия Киеву 2 09.10.2014

Вашингтон разрабатывает программу, в которую могут быть включены поставки вооружения Киеву. Об этом, как сообщает «Голос Америки», заявил в среду, 8 октября, помощник главы Пентагона Дерек Чоллет (Derek Chollet).

Москва добилась ядерного паритета с Вашингтоном 03.10.2014

Россия впервые с начала XXI века догнала Соединенные Штаты по числу всех носителей ядерных вооружений. Об этом пишут в пятницу, 3 октября, «Ведомости» со ссылкой на данные, опубликованные американским Госдепом.

Джен Псаки: Вашингтон не уведомлял Дамаск об ударах по боевикам 1 23.09.2014

Вашингтон не уведомлял Дамаск о нанесении ударов по позициям группировки «Исламское государство» на территории Сирии и не координировал действия с властями САР. Об этом заявила представитель госдепартамента США Джен Псаки.

Имя российского фоторепортёра Андрея Стенина может появиться на мемориале в Вашингтоне 09.09.2014

Имя погибшего на востоке Украины фотокорреспондента МИА «Россия сегодня» Андрея Стенина может появиться на мемориале в Вашингтоне, установленном в память о погибших журналистах, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя Музея журналистики и новостей (Newseum) Джонатана Томпсона.

Ушаков едет в Вашингтон 4 08.09.2014

Председатель правления Социал-демократической партии "Согласие" Нил Ушаков сегодня начинает свой визит в Вашингтон. Об этом сообщает пресс-служба Рижской думы.

Вашингтону напомнили о сбитом США иранском гражданском самолете 23.07.2014

Вашингтон демонстрирует лицемерие, когда возлагает вину за сбитый малайзийский Boeing на Россию, учитывая, что и сами США сбили в 1980-х годах иранский гражданский самолет, заявил аналитик калифорнийского Независимого института, эксперт по вопросам национальной безопасности Айван Эланд.

США неофициально признали связь сотрудника немецкой разведки с ЦРУ 12.07.2014

Один из фигурантов разразившегося недавно в Германии шпионского скандала, сотрудник германской федеральной разведывательной службы (БНД), поддерживал контакт с ЦРУ и мог передать американской разведке ценную информацию, заявили агентству Reuters анонимные представители администрации США.

Надавить на Вашингтон 1 07.07.2014

Граждане 29 американских штатов из 50 хотят, чтобы их штат «мирно вышел из состава США». Петиции на эту тему размещены на сайте Белого дома.

Стрельба в университете в штате Вашингтон: одна жертва, трое ранены 06.06.2014

В университете Сиэтл Пасифик (американский штат Вашингтон) неизвестный мужчина открыл стрельбу.

Лембергс: латвийский МИД работает в интересах Вашингтона 7 03.06.2014

В результате эскалации ситуации на Украине выиграют в первую очередь американские военные, а министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич "бегает" в интересах США. 

США поддержали действия украинского правительства по борьбе с террористами 4 28.05.2014

Официальный Вашингтон считает правильными и поддерживает действия украинского правительства по борьбе с вооруженными группировками пророссийских сепаратистов на востоке и обеспечения порядка в регионе.

Госдеп: США доверяют заявлениям Киева о журналистах LifeNews 3 21.05.2014

Вашингтон доверяет заявлениям украинских силовиков о том, что задержанные российские журналисты LifeNews перевозили оружие, в их профессиональной принадлежности нужно разобраться, заявила представитель Госдепартамента США Джен Псаки.

Fox News: Белый дом не прислушался к воинственным советам Маккейна 1 19.04.2014

Министр обороны США Чак Хейгел заявил, что Вашингтон окажет украинской армии материальную поддержку в виде предметов медицинского и социального обеспечения.

В Вашингтоне верят, что Киев "наведет порядок" на востоке Украины 16.04.2014

Военная операция на востоке страны нашла одобрение в Вашингтоне. Некоторые политики в США полагают, что Киев должен восстановить порядок в стране.

Маккейн в шоке от американской "политики умиротворения" 2 10.04.2014

Американский сенатор Джон Маккейн ошеломлен тем фактом, что Вашингтон не собирается давать Киеву оружие и делиться разведданными.

Вашингтон готовится к удару снежного шторма: закрыты конторы и школы, отменены общественные мероприятия 13.02.2014

Вашингтон готовится к удару снежного шторма, который ранее обрушился на юг и юго-восток США, оставив без света 360 тысяч домов.

Вашингтон поприветствовал освобождение Ходорковского 21 21.12.2013

Власти США поприветствовали помилование и освобождение из колонии Михаила Ходорковского. Об этом говорится в заявлении госсекретаря Джона Керри, опубликованном на сайте внешнеполитического ведомства.

В Вашингтоне появятся автобусы с изображением Сноудена 21.11.2013

На городских автобусах в Вашингтоне в конце ноября появится реклама с изображением бывшего сотрудника Агентства национальной безопасности Эдварда Сноудена, передавшего прессе секретные материалы о деятельности американских спецслужб. Об этом 20 ноября сообщает Politico.

Членов конгресса США задержали на митинге в Вашингтоне 09.10.2013

Восемь конгрессменов были задержаны в США 8 октября во время митинга сторонников иммиграционной реформы, проходившего у здания Капитолия, сообщает Agence France-Presse.

После прекращения работы правительства США закрываются Мемориал Линкольна, Статуя Свободы и десятки национальных парков 1 02.10.2013

Из-за прекращения работы в штатном режиме федеральных учреждений США могут пострадать приехавшие в страну туристы, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на USA Today.

В вашингтонском Адмиралтействе неизвестный открыл огонь по людям 16.09.2013

Полиция Вашингтона сообщила о том, в одном из зданий Адмиралтейства в Вашингтоне находится вооруженный преступник, открывший стрельбу по людям, передает Associated Press.

Шесть американских экс-парламентариев получили по 20 тысяч долларов за встречу с уфологами: "Инопланетяне не противоречат Библии" 01.05.2013

Шесть бывших американских политиков согласились заработать по 20 тысяч долларов в сомнительном мероприятии, способном подмочить их репутацию, - в слушаниях об НЛО.

В Вашингтоне можно будет купить пирожные с марихуаной 30.04.2013

В мае в столице Соединенных Штатов откроется первая аптека, где можно будет приобрести марихуану – причем не только в чистом виде. В аптеке будет представлен широкий ассортимент напитков и сладостей, содержащих марихуану, в том числе конфеты и пирожные.

Крупнейший ядерный могильник в США рискует взорваться 1 05.04.2013

 Жителям города Хэнфорд в американском штате Вашингтон, где располагается крупнейший и старейший в США комплекс по хранению радиоактивных отходов, угрожает реальная опасность.

В центре Вашингтона из BMW расстреляли толпу на улице 2 12.03.2013

Полиция предположила, что две компании поссорились в расположенном поблизости ночном клубе.

Самая высокая концентрация геев зафиксирована в столице США 19.02.2013

Каждый десятый американец, проживающий в Вашингтоне, округ Колумбия, причисляет себя к ЛГБТ-сообществу.

Священника католической епархии Вашингтона отстранили от служения за отказ причастить лесбиянку 12.07.2012

Католический священник Марсель Гуарнизо, который за отказ причастить лесбиянку оказался в центре скандала, принявшего национальный масштаб, больше не исполняет священнического служения в епархии Вашингтона.

В штате Вашингтон отсрочили легализацию однополых браков 07.06.2012

В штате Вашингтон вступление в силу закона о легализации однополых браков было заблокировано из-за подачи подписей о необходимости его вынесения на референдум. Об этом 6 июня сообщает Reuters. Ранее предполагалось, что закон начнет действовать с 7 июня.

Губернатор Вашингтона подписала закон о легализации однополых браков 14.02.2012

Губернатор американского штата Вашингтон Кристин Грегуар в понедельник, 13 февраля, подписала законопроект о легализации однополых браков. Как сообщает Associated Press, закон вступит в силу 7 июня 2012 года.

В Вашингтоне койоты убили сотню ресторанных кур 09.01.2012

В городе Вудинвилл, штат Вашингтон, койоты убили около сотни кур, живущих на небольшой ферме при ресторане The Herbfarm, сообщает UPI. Инцидент произошел в канун празднования Нового года. Дикие животные сумели пробраться в зону для птиц, так как в системе работы электрической изгороди произошел сбой и она отключилась.

СМИ узнали о тайном плане США: уничтожить в Иране потерянные военные секреты 1 08.12.2011

США рассматривали план проникновения отряда спецназначения на территорию Ирана для проведения секретной операции по возвращению или уничтожению беспилотного самолета-разведчика, потерпевшего там крушение на прошлой неделе, пишет газета The Wall Street Journal со ссылкой на неназванного американского чиновника.

В Вашингтоне выпало рекордное количество осадков 11.02.2010

В Вашингтоне был побит рекорд по количеству осадков более чем столетней давности. Об этом сообщает Национальная метеорологическая служба США.

Нападение на Ливан планировалось в Вашингтоне 17.08.2006

"Откровенная ложь от начала до конца", — так оценил американский президент Джордж Буш новую статью легендарного журналиста-расследователя Сеймура Херша. Статья будет опубликована в журнале The New Yorker только в следующий понедельник, однако в интернет-версии журнала она уже появилась.

Вашингтон уходит под воду 28.06.2006

Жизнь многомиллионного населения Вашингтона и его пригородов оказалась практически полностью парализована. Город затапливают ливни

Глава Росатома назвал основную цель переговоров в Вашингтоне 22.05.2006

Главная цель переговоров в Вашингтоне - создание нормальных условий для сотрудничества России и США в атомной энергетике, заявил глава Росатома Сергей Кириенко в беседе с журналистами перед отлетом из Нью-Йорка в американскую столицу для встреч с министрами торговли и энергетики Соединенных Штатов Карлом Гутьересом и Сэмюэлем Бодменом

В Вашингтоне пройдет аукцион картин и скульптур российских художников 12.05.2006

Более 200 произведений живописи и скульптуры, включая работы Константина Маковского, Эрнста Неизвестного и Игоря Галанина, будут выставлены на аукционе русского искусства, который впервые проводится в Вашингтоне при поддержке мэрии американской столицы, Американской ассоциации по сохранению русского языка, культуры и образования, а также ряда других организаций