Отправив бесплатную смс, любой горожанин может поддержать нужный библиотечный проект 2

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Даугавпилчане давно зарекомендовали себя как люди добрые и отзывчивые, готовые при необходимости помочь ближнему. 

В свое время они активно поддержали несколько проектов: помогли приобрести новые костюмы для городских танцевальных коллективов «Балагуры» и «Авотиньш».

С 1 августа на портале www.labiedarbi.lv/lv начнется голосование по поддержке еще одного нужного для Даугавпилса проекта. На этот раз поддержка и помощь потребуются библиотеке Ceriņu – одному из филиалов Латгальской центральной библиотеки.

Как рассказала порталу Gorod.lv руководитель библиотеки Татьяна Захаре, в течение месяца, вплоть до 31 августа, можно будет отдать свой голос в поддержку проекта  «Уголок развивающих игр в библиотеке Ceriņu».

Запрошенная на проект сумма составляет 477 латов. На эти деньги планируется приобрести настольные игры для посетителей детского абонемента, чтобы организовать для них активный отдых. Это позволит детям и подросткам в возрасте от 3-х до 13-ти лет не только содержательно и целесообразно провести свободное время, но и будет способствовать их интеллектуальному и творческому развитию.

По словам руководителя библиотеки, это будут обучающие настольные игры, с помощью которых развивают навыки чтения, письма и счета. Играя, дети смогут многому научиться, открыть в себе новые способности и познать окружающий мир.

«Мы очень надеемся на поддержку нашего проекта горожанами. Тем более, что среди посетителей библиотеки очень много детей самого разного возраста, в том числе обитатели находящихся поблизости социальных учреждений», - сообщила Т. Захаре.

Голосование на портале www.labiedarbi.lv/lv начнется завтра, 1 августа. Проходить оно будет при помощи смс-кода и будет совершенно бесплатным. Кроме того, проголосовать можно будет не только в Латвиии, но и странах ЕС, США, Белоруссии, России, Норвегии, Швеции и Украине.

Давайте поддержим библиотеку Ceriņu с ее полезным проектом, который повысит уровень эрудицию, расширит кругозор маленьких читателей и научит их родителей с радостью проводить время с детьми.


Написать комментарий

Уважаемые жители города! Поддержите,пожалуйста, наш проект! Результат голосования зависит от каждого Вашего голоса. Заранее большое спасибо за поддержку, понимание и помощь!Возможно, наша мечта сбудется и у детей появится замечательная возможность с пользой и интересом проводить свободное время!

"По словам руководителя библиотеки, это будут обучающие настольные игры, с помощью которых развивают навыки чтения, письма и счета."
не функции ли это школ\д.садов?

Написать комментарий