Специалист по оценке недвижимости: Арендный рынок в Даугавпилсе этим летом неожиданно активен 1

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

О том, что арендный рынок в Даугавпилсе достаточно активен, на портале Gorod.lv ранее уже писали, однако ситуация этого года превозмогла все ожидания, Gorod.lv сообщил специалист по оценке недвижимости Юрий Борский.

Вся необычайность ситуации, по словам Ю. Борского, заключается в том, что арендный сегмент рынка остается быть активным, несмотря на то, что фактически в городе наблюдается убывание  жителей.

«Согласно отзывам людей, ищущих съемное жилье в Даугавпилсе, найти подходящую квартиру этим летом достаточно сложно, так как, даже если человек следит за печатными изданиями, в которых раз в неделю появляется интересующая их информация, часто случается, что предложение уже недействительно всего после нескольких часов его публикации, » - заметил специалист по оценке недвижимости.

Что касается цен на съемное жилье, то они повысились не более чем на 5%, таким образом, в хороших домах с ремонтом аренда однокомнатной квартиры без учета коммунальных услуг может достигать 120 латов.

«На данный момент собственники квартир, которые сдают свое жилье, отмечают, что проблем в том, чтобы найти потенциального арендатора, нет, однако насколько долго продержится такая тенденция, сказать сложно, » - рассказал Юрий Борский.

Что касается людей, снимающих квартиры, то примерно 5-10% из них  являются жителями стран Запада и Востока, которые приехали в наш город с целью отдыха. В свою очередь, большинство – это жители Латвии, цели которых в Даугавпилсе могут быть абсолютно разными, однако тех, кто ищет квартиру на длительное время, как отметил специалист, достаточно мало.


Написать комментарий

Мы много своих квартир по 150 + коммунальные сдаём, либо 220 - всё включено. Много россиян и белорусов снимает, а также строителей из разных городов Латвии, помимо сезонных отдыхающих....