Российский политолог: народами Прибалтики правит идиотская элита 59

фото: revizor.ua
фото: revizor.ua

Российский общественный деятель, философ и политолог Александр Дугин придерживается консервативных взглядов.

Он ненавидит либералов, не верит в сотрудничество между Россией и США, а также предсказывает, что Москва создаст Евразийский союз, в который страны Прибалтики попросятся вступить добровольно.

"Последние либералы Москвы поняли, что для них все закончилось. Попытка либерального реванша окончательно провалилась", — Дугин прокомментировал сошедшие на нет акции протеста в Москве, прошедшие полтора года назад. Вдобавок, он ставит знак равно между либералами и гомосексуалистами, пишет Eesti Ekspress.

"Я идеологический противник США и Запада, — подчеркивает 51-летний Дугин. — Если будет необходимо, то я, как до глубины души православный человек пожертвую своей жизнью, чтобы навредить гегемонии США, либеральной идеологии или их союзникам, таким как Израиль, Саудовская Аравия, ЕС. Идеологически, я ненавижу всех, кто является врагом Путина".

Дугин — доктор социологических наук, доктор политических наук, кандидат филосовских наук. Он — профессор МГУ, заведующий Кафедрой Социологии международных отношений МГУ, руководитель Центра консервативных исследований Социологического факультета МГУ, лидер Международного Евразийского Движения.

Прогнозируя следующие пять лет Дугин утверждает, что президент России станет активнее противодействовать интересам США, при этом мир станет нестабильным.

"Схема простая: там где Россия поддерживает революцию, США — режим. В другой стране наоборот: США — революцию, Россия — режим. Если где-то интересы государств сойдутся, то будет замечательно, но это маловероятно. Американцы способны сохранить главенствующие позиции в мире только благодаря хаосу", — объясняет Дугин, продолжив, что мир мог бы быть многополярным, для чего России следует создать Евразийский союз.

"Евразийски союз для Путина является приоритетной задачей, в нем он хочет видеть и страны Восточной Европы: Грецию, Венгрию, Сербию, Словакию, и даже, как я могу себе представить, Прибалтику", — утверждает он.

"Я знаю, вам кажется это невозможным, то что вы с таким трудом сбежали от нас и попали в НАТО и ЕС. Но теперь вы видете жизнь в Евросоюзе и начнете думать. Прибалтика сама попросится в Евразийский союз, если будет способна думать рационально", — полагает Дугин.

"Первоначальная задача убедить Прибалтику в том, что ЕС больше не помогает в росте экономического благополучия. Народ в Прибалтике отличный, но он не достоин идиотской элиты, затащившей их в НАТО", — считает общественный деятель.


Написать комментарий
Показать предыдущие 39 комм.

Откиньте весь этот бред, о котором говорите и обратите внимание на суть. Суть в том, что мужик неким образом прав, хоть и задевает чувства многих и разным. Что делает Россия сегодня, точнее, что она пытается создать? И к чему пришла Европа? Латвии, лишь остается перебираться от одного союза к другому. 13 лет независимости показали, что управленцами кое- кто быть не может, нам нужно постоянно от кого- то зависеть.

а то Рейган однажды договорился с Арабскими шейхами цены на нефть уронить ниже плинтуса, предворительно втянув Русских в Афган и "Звездные войны", так совок накрылся звездою.
ДАЛБАЕБ, СМОТРИ ЮТУБЕ ДАЛЬШЕ )))

дугин александр ГЕЛЬЕВИЧ ....(богоизбраннный товарищЪ !?)...
ИМЕЕТ БИЛЕТ "НАЦБОЛА" ПОД НОМЕРОМ 2 !!!
Под номером 1 у Лимонова !
Водил маленького сына плевать на памятник БЛАНКА - ЛЕНИНА , но потом сожалел!
Талантлив , но мухи "ипутся" в голове !!!

"вот же бедный человек. тяжко наверное жить, ненавидя весь мир. запад, либералов, геев, всех врагов Путина, тупую элиту прибалтов. так ведь и на дерьмо можно изойти. а вообще это кто? первый раз слышу эту фамилию. "как глубоко православный человек". правильно было бы: "как злобный человечешка с мелкой душой", ибо глубокое православие, как и глубокое Христианство вообще, и ненависть ко всему миру противоречат друг другу. "готов погибнуть в борьбе с США.". так вперед! Кто мешает. бросай МГУ, да едь на какую-нибудь войну супротив США. куда-нибудь на ближний восток. защищать столь любимые тобой и Путиным режимы. "я ненавижу всех врагов Путина". этим все сказано. любой кто не желает лизать Путинский зад, априори является тупым идиотом для господина Дугина. (не сотвори кумира себе). но глубоко православный политолог забыл сею заповедь, сотворил себе кумира и вождя из Путина, поклоняясь ему как второму Богу. и неся всякий бред. какой союз создаст Путин? с Китайцами? Китайцам как раз земли не хватает, а населения полтора миллиарда уже. а в России много пустой земли, причем с каждым годом будет все больше. в Прибалтике нет экономического развития. ага! Можно подумать Путинская Россия прямо экономический рай, с самыми высокими зарплатами и пенсиями в мире, причем при самых низких налогах и ценах в мире. :((( а еще там самый высокий уровень жизни, самая низкая смертность и преступность, самые замечательные законы, чиновники, менты. :((( полное отсутствие воровства и взяток. короче рай земной. :((( как Путя к власти пришел, так проблемы вообще исчезли. весь мир завидует Россиянам, мечтая попроситься в Россию. :((( а еще все очень завидуют гражданам Зимбабвы и КНДР. :((( " RP

Спасибо ,ВАМ ,за "рентгенологию" этого ,воинствующего "политолого" .........?

"Пишешь как всегда долго путанно и неубедительно. Краткость - сестра таланта.Лаконичность,лапидарность и проч. Отсутствие краткости - наличие бестолковости." для RP

Нормально и понятно ,пишет ,я вот пошел в школу среднюю и стал разбираться . тебе желаю ,то есть,ВАМ,тоже пойти в среднюю школу и разбираться а не как в армии ,"кругом бегом ,об стенку ЛБОМ" вот и вся краткость "САЛДОФОНА" .......?

"1, прибалтики(обозвано) -не существует.Есть страны Балтии.2, народами России правит идиотская элита, 3, этот хрен с бугра, что, миссия? " для вшивых коментаторов

А ты, "миссия-комиссия", разве не с бугра? И тоже туда же, учить кого-то хочет, а у самого молоко на губах не обсохло. Сам-то хоть понял, что сказал?

бряцают ядерными бомбами, да пугают всех кризисом? типа "проголодаетесь скоро, тогда сами на брюхе к нам приползете и сосать у нас слезно будете!".

-------------------------------------------------
А ведь самое интересное , что так и будет. В силу переворота или нормальных выборов , но придут в Латвии к власти трезвые политики , которым важнее будет богатая и процветающая Латвия , а не кость заморская. Или вы уже не верите в честность и справедливость ? У России не надо сосать , с ней надо просто не ругаться . в итоге и независимость не потеряешь и сыт будешь как тот телёнок , что двух маток сосёт. Просто не изъё***аться.

Собака лает,а караван идет.

""" На хер ДУГИНА ИЛИ ДУЛИНА , ТАКИЕ ПОЛИТОЛОГИ И ФИЛОСОФЫ У НАС И У НИХ ТЫСЯЧАМИ СХОДЯТ С КОНВЕЙЕРА ДЕРЬМОВОГО ОБРАЗОВАНИЯ ,...НАМ НЕ НУЖНЫ ПОУЧЕНИЯ И НАСТАВЛЕНИЯ ВОСТОЧНЫХ СОСЕДЕЙ -УЧИТЕ СВОИХ БАБ ЩИ ВАРИТЬ!!!!!"<br /> Не хочешь - не читай. И вообще ты здесь выступаешь, как главный разжигатель межнациональной розни. Я бы посоветовал модератору поступать с такими "комментаторами" пожестче, изгонять их и не подпускать на пушечный выстрел. Раньше они на заборах гадости писали, а теперь уже и до интернета добрались. "<br />тоже самое я хочу сказать про свои коменты -ну не читай их и не пережовывай ,мой узколобый друг!!!! я выступаю как защитник своего народа-МОЕ ЗОЛОТО - МОЙ НАРОД , ЕГО ЧЕСТЬ -МОЯ ЧЕСТЬ!!! ВЫ ТУТ ИЗВРАЩАЕТЕСТЬ И ИЗПРАЖНЯЕТЕСЬ ,А МЫ МОЛЧАТЬ БУДЕМ????!!! ХРЕН ТЕБЕ В ОБЕ РУКИ - КОМПОСТ ПОСТСОВЕТСКОГО БЫТИЯ !" янис

Бывает, посмотришь собаке в глаза, и видишь в них человека, а у иного человека в глазах только злоба бешеной собаки. В узколобой голове дегенерата всего одна извилина, да и та прямая - национализм. Контрпродуктивно это.

"бряцают ядерными бомбами, да пугают всех кризисом? типа "проголодаетесь скоро, тогда сами на брюхе к нам приползете и сосать у нас слезно будете!". ------------------------------------------------- А ведь самое интересное , что так и будет. В силу переворота или нормальных выборов , но придут в Латвии к власти трезвые политики , которым важнее будет богатая и процветающая Латвия , а не кость заморская. Или вы уже не верите в честность и справедливость ? У России не надо сосать , с ней надо просто не ругаться . в итоге и независимость не потеряешь и сыт будешь как тот телёнок , что двух маток сосёт. Просто не изъё***аться." оптимист---РП

привет. а в чью честность я не верю? если в честность наших Латвийских политиков, то вы правы. в их честность я не верю. кто те трезвые политики? Согласосы? смешно! Богатая и процветающия Латвия, станет такой в результате дружбы с Россией. тоже не верю. вкладывать бабки просто так Россия не будет. там тоже капитализм и рынок. к тому же дружить с Россией на равных может только политически, экономически, военно сильная страна. такая страна как Латвия может "дружить" с Россией только по правилам самой России. какие правила дружбы Россия назначит, такие и будут. а правила дружбы для экс колоний ясные. Янукович и Лукашенко тому примеры.

"а то Рейган однажды договорился с Арабскими шейхами цены на нефть уронить ниже плинтуса, предворительно втянув Русских в Афган и "Звездные войны", так совок накрылся звездою. ДАЛБАЕБ, СМОТРИ ЮТУБЕ ДАЛЬШЕ ))) " ДЛЯ РП

вас зовут Далбаеб? очень приятно господин Далбаеб. а меня зовут RP. а на ютуб я не хожу. это глупый сайт.

точка зрения дугина интересная, но возникает больше вопросов. кто такой дугин мне срать как и на тех кто говорит фи но не указывает причину, главное о чем идет речь.

Kaščenko atvērto durvju diena...
Krieviju vada "super" elite - KGB izbijušais aģents, kas visur pielaiko "cara - tētiņa" tēlu, bet kopā ar labākajiem draugiem dala Krievijas dabas bagātības...

""Дугин высказал истину.Как бы она была неприятна.Латвия себе не принадлежит,и о нее скоро будут вытирать ноги кому не лень.И все это - с подачи правительства Латвии.Которое себя,любимых - не забывает.Введут евро - все будут плакать.Но только не правящие."<br />Россия сырьевой придаток Европы. и больше она на фиг никому не нужна. только для получения от нее нефти и газа. вот в чём истина. неприятная правда для местных "патриотов России". правда Россию вы "любите" на расстоянии. " RP

Посмотри Российскую технику на авиосралонах,мед.технику,Российских ребят которые у всех выи-грывают по комп. програмированию, а потом умничай.ПРИДУРОК.

Зачем позорить православие? Разве Христос призывал кого-то ненавидеть?

Извините, называться православным.

"""Дугин высказал истину.Как бы она была неприятна.Латвия себе не принадлежит,и о нее скоро будут вытирать ноги кому не лень.И все это - с подачи правительства Латвии.Которое себя,любимых - не забывает.Введут евро - все будут плакать.Но только не правящие."<br />Россия сырьевой придаток Европы. и больше она на фиг никому не нужна. только для получения от нее нефти и газа. вот в чём истина. неприятная правда для местных "патриотов России". правда Россию вы "любите" на расстоянии. "<br />Посмотри Российскую технику на авиосралонах,мед.технику,Российских ребят которые у всех выи-грывают по комп. програмированию, а потом умничай.ПРИДУРОК." Старовер

угу. а потом
эти без сомнения отличные програмисты будут за достойную зарплату работать по своей профессии в США и Англии. :))) тут нидавно Русские ученые Нобелевку получили, вот только работают те ученые в одном из универов Лондона. вот и эти ребятки уедут когда повзрослеют. программировать за достойную зарплату, премии и мировую славу. но кое в чём вы правы. Россия не только поставщик нефти, но еще и поставщик мозгов. а интервью Рогозина про Американские ракеты на гипер звуке, которые даже по признанию этого ярого Русского нацика изведут за несколько минут весь военный технический потенциал России. а ты про авио шоу какие-то там.

"Евразийски союз для Путина является приоритетной задачей, в нем он хочет видеть и страны Восточной Европы: Грецию, Венгрию, Сербию, Словакию, и даже, как я могу себе представить, Прибалтику", — утверждает он.

Nu hotet ne vredno... Eti strani tak i mectajet o sojuze s Rossijei i procjei Azijei!

">Посмотри Российскую технику на авиосралонах,мед.технику,Российских ребят которые у всех выи-грывают по комп. програмированию, а потом умничай.ПРИДУРОК." Старовер

Tebe naverrno avtomashina, bitovaja tehnika, kopjuter - vsjo Rossijskogo proizvodstava?

""" На хер ДУГИНА ИЛИ ДУЛИНА , ТАКИЕ ПОЛИТОЛОГИ И ФИЛОСОФЫ У НАС И У НИХ ТЫСЯЧАМИ СХОДЯТ С КОНВЕЙЕРА ДЕРЬМОВОГО ОБРАЗОВАНИЯ ,...НАМ НЕ НУЖНЫ ПОУЧЕНИЯ И НАСТАВЛЕНИЯ ВОСТОЧНЫХ СОСЕДЕЙ -УЧИТЕ СВОИХ БАБ ЩИ ВАРИТЬ!!!!!"<br /> Не хочешь - не читай. И вообще ты здесь выступаешь, как главный разжигатель межнациональной розни. Я бы посоветовал модератору поступать с такими "комментаторами" пожестче, изгонять их и не подпускать на пушечный выстрел. Раньше они на заборах гадости писали, а теперь уже и до интернета добрались. "<br />тоже самое я хочу сказать про свои коменты -ну не читай их и не пережовывай ,мой узколобый друг!!!! я выступаю как защитник своего народа-МОЕ ЗОЛОТО - МОЙ НАРОД , ЕГО ЧЕСТЬ -МОЯ ЧЕСТЬ!!! ВЫ ТУТ ИЗВРАЩАЕТЕСТЬ И ИЗПРАЖНЯЕТЕСЬ ,А МЫ МОЛЧАТЬ БУДЕМ????!!! ХРЕН ТЕБЕ В ОБЕ РУКИ - КОМПОСТ ПОСТСОВЕТСКОГО БЫТИЯ !" янис

Правильно сказал Экклезиаст: - "Не мечите бисер перед свиньями, ибо потопчут они его ногами своими".

Написать комментарий