В Науене откроют площадку для уличной гимнастики

фото: vk.com
фото: vk.com

Завтра, 9 июля, в поселке Целиниеки Науенской волости в 18:00 откроют новую площадку для уличной гимнастики, принять участие в мероприятии приглашают всех заинтересованных.

Как порталу Gorod.lv сообщила Илута Кришкияне, координатор молодежных проектов Даугавпилсской краевой думы, гимнастическая площадка установлена в рамках проекта Министерства науки и образования (МНО) «Уличная гимнастика -  усовершенствование возможностей свободного время препровождения  молодежи Даугавпилсского края».

Таким образом, возле центрального филиала в поселке Цилиниеки установлен гимнастический турник, брусья, шведская стена, скамья для качания пресса и горизонтальная лестница.  Кроме того, у 60 молодых людей в ближайшем будущем появится возможность принять участие в обучении о специфике уличной гимнастики. Между прочим, первый мастер-класс можно будет увидеть уже в день открытия площадки.

Напомним, что целью данного проекта является расширить круг возможностей препровождения свободного времени посетителей Науенского центра инициатив и спорта, обеспечив качественным и надежным занятием гимнастики на улице, таким образом, давая возможность получить новые навыки и поспособствовать сотрудничеству между молодыми людьми.
Отметим, что  на реализацию проекта из государственного бюджета было выделено 3 397 латов, проект был осуществлен его разработчиками - Даугавпилсской краевой думой в сотрудничестве с Науенским центром инициатив и спорта (НЦИС).
 


Написать комментарий